0
0
2144

Мэр Собянин рассказал о планах строительства в Москве новой инфекционной больницы

15:18 10.03.2020


Для профилактики коронавируса и борьбы с ним в Москве построят специальный мобильный комплекс новой инфекционной больницы, который дополнит стационар в Коммунарке и инфекционную клиническую больницу №1. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, сейчас в столице РФ заболевших коронавирусом немного, и имеющихся больничных мощностей достаточно.

«Тем не менее, каждый новый случай требует госпитализации не только самого заболевшего, но и еще нескольких человек, - написал градоначальник на своем сайте. - На больничную койку отправляются все, кто контактировал с носителем вируса, если у них выявлены даже малейшие признаки ОРВИ. Происходит немало других «профилактических» госпитализаций, когда подозрение на коронавирус впоследствии не подтверждается. И, разумеется, город должен быть готов к любому сценарию развития событий. Поэтому в рамках режима повышенной готовности мы приняли решение о строительстве мобильного комплекса новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и ИКБ №1».

Новую больницу построят в сжатые сроки из быстровозводимых конструкций, оснастив при этом современным медоборудованием. Вокруг больничного корпуса планируется создать внешний периметр ограждения и охраны, а канализационные стоки выведут на автономные очистные сооружения, оборудованные системами обеззараживания.

Новый корпус построят в ТиНАО у поселения Вороновское, в районе деревни Голохвастово, по словам мэра, в этом месте нет крупных жилых комплексов, а дома находятся в 2,5 раза дальше, чем требуется по современным требованиям санзоны. «Я гарантирую, что никакой опасности для местных жителей она представлять не будет. Очень прошу с пониманием отнестись к моему решению. В связи с тем, что больнице потребуется прокладка газопровода, обеспечим газом и близлежащие поселки», - написал Собянин.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:10 31.12.2025
Орбан: "Венгрия достаточно сильна для того, чтобы оставаться в стороне от войны и пойти ради этого против Брюсселя"
0
405
16:46 31.12.2025
В Финском заливе повреждены четыре кабеля, соединяющие Эстонию с другими странами
0
493
15:30 31.12.2025
Факт атаки на резиденцию президента РФ Каллас назвала «необоснованными утверждениями»
0
630
14:45 31.12.2025
«Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
0
789
14:00 31.12.2025
Посольство США в Москве поздравило жителей России с Новым годом от имени американского народа
0
533
12:30 31.12.2025
Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
0
707
11:53 31.12.2025
В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
0
689
09:38 31.12.2025
Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
0
984
09:17 31.12.2025
Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
0
798
09:00 31.12.2025
Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы
0
770

Возврат к списку