0
0
2154

Мэр Собянин рассказал о планах строительства в Москве новой инфекционной больницы

15:18 10.03.2020


Для профилактики коронавируса и борьбы с ним в Москве построят специальный мобильный комплекс новой инфекционной больницы, который дополнит стационар в Коммунарке и инфекционную клиническую больницу №1. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, сейчас в столице РФ заболевших коронавирусом немного, и имеющихся больничных мощностей достаточно.

«Тем не менее, каждый новый случай требует госпитализации не только самого заболевшего, но и еще нескольких человек, - написал градоначальник на своем сайте. - На больничную койку отправляются все, кто контактировал с носителем вируса, если у них выявлены даже малейшие признаки ОРВИ. Происходит немало других «профилактических» госпитализаций, когда подозрение на коронавирус впоследствии не подтверждается. И, разумеется, город должен быть готов к любому сценарию развития событий. Поэтому в рамках режима повышенной готовности мы приняли решение о строительстве мобильного комплекса новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и ИКБ №1».

Новую больницу построят в сжатые сроки из быстровозводимых конструкций, оснастив при этом современным медоборудованием. Вокруг больничного корпуса планируется создать внешний периметр ограждения и охраны, а канализационные стоки выведут на автономные очистные сооружения, оборудованные системами обеззараживания.

Новый корпус построят в ТиНАО у поселения Вороновское, в районе деревни Голохвастово, по словам мэра, в этом месте нет крупных жилых комплексов, а дома находятся в 2,5 раза дальше, чем требуется по современным требованиям санзоны. «Я гарантирую, что никакой опасности для местных жителей она представлять не будет. Очень прошу с пониманием отнестись к моему решению. В связи с тем, что больнице потребуется прокладка газопровода, обеспечим газом и близлежащие поселки», - написал Собянин.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

НОВОСТИ


23:10 21.01.2026
Владимир Путин 22 января проведет встречу с Уиткоффом и Кушнером
0
348
23:05 21.01.2026
Президент России прокомментировал получение приглашения в «Совет мира»
0
399
23:00 21.01.2026
Путин рассказал, на что могли бы быть направлены средства из замороженных активов РФ в США
0
375
22:58 21.01.2026
Путин – по теме Гренландии: Нас точно это не касается. Думаю, что они между собой разберутся
0
367
22:55 21.01.2026
Трамп решил не вводить пошлины, связанные с ситуацией вокруг Гренландии
0
367
22:05 21.01.2026
Отказ Дании от переговоров с США по Гренландии Трамп предпочел бы получить лично
0
391
21:43 21.01.2026
Правительство ФРГ не собирается присоединяться к «Совету мира» - Der Spiegel
0
422
19:45 21.01.2026
Решетников предложил на 2026 год ввести переходный период для малого бизнеса
0
555
19:30 21.01.2026
В Индонезии обнаружен самый древний на данный момент пример наскальной живописи
0
523
19:05 21.01.2026
Подход к налогам в ряде отраслей малого бизнеса надо пересмотреть, иначе «налоги не с кого будет собирать» - Нечаев
0
563

Возврат к списку