Мэр Собянин рассказал о планах строительства в Москве новой инфекционной больницы
15:18 10.03.2020
Для профилактики коронавируса и борьбы с ним в Москве построят специальный мобильный комплекс новой инфекционной больницы, который дополнит стационар в Коммунарке и инфекционную клиническую больницу №1. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, сейчас в столице РФ заболевших коронавирусом немного, и имеющихся больничных мощностей достаточно.
«Тем не менее, каждый новый случай требует госпитализации не только самого заболевшего, но и еще нескольких человек, - написал градоначальник на своем сайте. - На больничную койку отправляются все, кто контактировал с носителем вируса, если у них выявлены даже малейшие признаки ОРВИ. Происходит немало других «профилактических» госпитализаций, когда подозрение на коронавирус впоследствии не подтверждается. И, разумеется, город должен быть готов к любому сценарию развития событий. Поэтому в рамках режима повышенной готовности мы приняли решение о строительстве мобильного комплекса новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и ИКБ №1».
Новую больницу построят в сжатые сроки из быстровозводимых конструкций, оснастив при этом современным медоборудованием. Вокруг больничного корпуса планируется создать внешний периметр ограждения и охраны, а канализационные стоки выведут на автономные очистные сооружения, оборудованные системами обеззараживания.
Новый корпус построят в ТиНАО у поселения Вороновское, в районе деревни Голохвастово, по словам мэра, в этом месте нет крупных жилых комплексов, а дома находятся в 2,5 раза дальше, чем требуется по современным требованиям санзоны. «Я гарантирую, что никакой опасности для местных жителей она представлять не будет. Очень прошу с пониманием отнестись к моему решению. В связи с тем, что больнице потребуется прокладка газопровода, обеспечим газом и близлежащие поселки», - написал Собянин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:45 22.03.2023
- Около полусотни сотрудников Госдепа и Пентагона в Киеве следят, чтобы помощь США попадала куда надо
- 19:00 22.03.2023
- Президент Молдавии одобрила решение о переименовании государственного языка
- 18:30 22.03.2023
- Отстранение сборных РФ и Белоруссии по хоккею продлено на сезон 2023/24
- 18:25 22.03.2023
- Шведский парламент поддержал вступление страны в НАТО
- 17:45 22.03.2023
- Шойгу наградил орденами Мужества летчиков Су-27, перехвативших беспилотник США
- 17:12 22.03.2023
- Байден принял неразумное решение о подрыве «Северных потоков» и теперь должен лгать — Херш
- 17:00 22.03.2023
- Прокурор МУС только выполняет заказы Запада, игнорируя преступления стран НАТО — Лавров
- 16:57 22.03.2023
- Сергей Собянин: В Москве открыт прием заявок на чемпионат профмастерства "Абилимпикс"
- 16:32 22.03.2023
- Французы заблокировали движение поездов на нескольких вокзалах страны
- 16:15 22.03.2023
- СберАналитика и Платформа ОФД сравнили расходы россиян на гендерных праздниках
комментарии(0)