В Москве запускают новый динамичный формат игры - Кипербол
14:28 26.05.2020
В Москве планируют провести состязания по Киберболу. Этот новый формат игры с мячом продвигает Фонд «Страна Футбола» футболиста Игоря Акинфеева при поддержке Департамента спорта Москвы. Как заявил Акинфеев, цель Кипербола - популяризация среди молодежи достижений выдающихся отечественных вратарей, а также «сохранение преемственности традиций отечественной вратарской школы и выявление новых талантов». Акинфеев предложил правительству Москвы провести в Лужниках после снятия всех санитарно-эпидемиологических ограничений первый выставочный турнир по Киперболу, в котором смогут участвовать юношеские футбольные команды административных округов мегаполиса.
По регламенту в Кипербол играют два тайма по 15 минут чистого времени, при этом существует ограничение времени владения мячом и главное – победителя определяют в серии из семи послематчевых пенальти. Серия пенальти проводится с учетом игры в основное время: победа команды с разницей от одного до трех мячей засчитывается как один забитый пенальти в серии, победа с разницей более трех мячей – как два забитых пенальти. Это повышает значение игры вратаря.
Планируется, что первый турнир по Киперболу пройдет в Москве после отмены режима самоизоляции, как сообщаетдепартамент спорта, дата проведения состязаний объявят позже.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 19:45 11.01.2026
- МВД Германии усилит борьбу с леворадикалами
- 19:21 11.01.2026
- ВМС стран БРИКС проводят совместные учения
- 15:56 11.01.2026
- Трамп: На Кубу больше не будут поступать нефть и деньги
- 12:21 11.01.2026
- В Персидском заливе к Югу от Ирана США располагают тремя эсминцами с ракетами Tomahawk - СМИ
- 09:50 11.01.2026
- Мошенники используют нейросети при создании контента для обмана – МВД РФ
- 09:45 11.01.2026
- Снегопад 9 января вошел в пятерку сильнейших за 146 лет постоянных метеонаблюдений - синоптики
- 09:40 11.01.2026
- ЕС изучает варианты ведения санкций против США в связи с ситуацией вокруг Гренландии - СМИ
- 09:30 11.01.2026
- Британские военные разрабатывает планы по созданию миссии НАТО для защиты Гренландии- СМИ
- 09:20 11.01.2026
- Трамп поручил военным подготовить детальный план вторжения в Гренландию - The Mail on Sunday
- 09:00 11.01.2026
- Трампу в последние дни доложили о новых вариантах военных ударов по Ирану


комментарии(0)