Уолл Стрит начал пересматривать структуру инвестиционных портфелей, исходя из победы Байдена
10:38 03.07.2020 Источник: НГ-Online
Всплеск поддержки Джо Байдена в преддверии президентских выборов в США в ноябре вынуждает аналитиков с Уолл-стрит учитывать потенциальное влияние на рынок бывшего вице-президента, - пишет Financial Times
За последний месяц поддержка Байдена резко возросла после критики президента Трампа по поводу его действий, связанных с коронавирусом и его реакции на протесты Black Lives Matter. Шансы бывшего сенатора на победу в выборах в штате Делавэр оценивались на уровне более 59 процентов, что близко к рекордно высокому уровню, достигнутому ранее на этой неделе, и на 23 процентных пункта от Трампа, согласно средним данным, собранным RealClear Politics.
Некоторые аналитики ожидают повышения налогов при президентстве Байдена. Другое направление его политики включает поддержку минимальной заработной платы в размере 15 долларов США в час, что, вероятно, ограничит прибыль у розничных продавцов, которые полагаются на низкооплачиваемых работников. Но именно его политика в области здравоохранения и экологически чистой энергии, поддерживаемая левым крылом его партии, привлекает наибольшее внимание. В апреле Байден объявил о плане по расширению Medicare, национальной программы медицинского страхования, и поддержал усилия по пересмотру цены, которую правительство платит фармацевтическим группам за лекарства по этой схеме.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:34 08.02.2026
- Военно-транспортная авиация ВВС США с января уже совершила более 120 рейсов на Ближний Восток - СМИ
- 10:39 08.02.2026
- Арестован топ-менеджер «Росатома»
- 10:00 08.02.2026
- Исполнитель покушения на генерала Алексеева задержан в ОАЭ и выдан России - ФСБ РФ
- 09:30 08.02.2026
- Агентство AP обратило внимание, что США подключили военных к переговорам по Украине и Ирану
- 09:30 08.02.2026
- В Белгороде энергетики продолжают ликвидацию последствий обстрелов. Пока без тепла – около 80 тыс жителей - Гладков
- 09:00 08.02.2026
- После первого дня зимней Олимпиады в Италии сразу три сборные делят первое место в командном зачете
- 20:55 07.02.2026
- Жители Киева получают электроэнергию лишь полтора-два часа в сутки - Минэнерго Украины
- 20:10 07.02.2026
- В ФРГ член экономического совета предостерегла от зависимости поставок газа из США
- 19:30 07.02.2026
- NYT сообщает, что в МОК выразили готовность допустить Россию к основным международным соревнованиям
- 16:48 07.02.2026
- Орбан рассказал, почему Украину можно считать врагом Венгрии


комментарии(0)