Уолл Стрит начал пересматривать структуру инвестиционных портфелей, исходя из победы Байдена
10:38 03.07.2020 Источник: НГ-Online
Всплеск поддержки Джо Байдена в преддверии президентских выборов в США в ноябре вынуждает аналитиков с Уолл-стрит учитывать потенциальное влияние на рынок бывшего вице-президента, - пишет Financial Times
За последний месяц поддержка Байдена резко возросла после критики президента Трампа по поводу его действий, связанных с коронавирусом и его реакции на протесты Black Lives Matter. Шансы бывшего сенатора на победу в выборах в штате Делавэр оценивались на уровне более 59 процентов, что близко к рекордно высокому уровню, достигнутому ранее на этой неделе, и на 23 процентных пункта от Трампа, согласно средним данным, собранным RealClear Politics.
Некоторые аналитики ожидают повышения налогов при президентстве Байдена. Другое направление его политики включает поддержку минимальной заработной платы в размере 15 долларов США в час, что, вероятно, ограничит прибыль у розничных продавцов, которые полагаются на низкооплачиваемых работников. Но именно его политика в области здравоохранения и экологически чистой энергии, поддерживаемая левым крылом его партии, привлекает наибольшее внимание. В апреле Байден объявил о плане по расширению Medicare, национальной программы медицинского страхования, и поддержал усилия по пересмотру цены, которую правительство платит фармацевтическим группам за лекарства по этой схеме.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 16.07.2026
- Оригинал светового меча Люка Скайуокера ушел с молотка за рекордные 3,75 млн долл
- 21:20 16.07.2026
- Дмитриев: Коррупция Байдена лежит в основе украинского конфликта
- 21:08 16.07.2026
- На Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае (WAIC) покажут российские разработки
- 20:50 16.07.2026
- Власти Никарагуа объявили о разрыве дипотношений с Италией
- 20:40 16.07.2026
- Официальной информации о скором введении Черногорией виз для граждан РФ не поступало - АТОР
- 18:35 16.07.2026
- Тегеран призвал соседей не позволять использовать США свои территории для атак на Иран
- 17:40 16.07.2026
- Штаб-квартира Всемирной организации сотрудничества в сфере ИИ будет находиться в Шанхае
- 17:12 16.07.2026
- В Нидерландах официально объявили о дефиците воды из-за жары и засухи
- 17:00 16.07.2026
- Россияне должны получать жилье вовремя и нужного качества — Путин
- 16:32 16.07.2026
- Маркетплейсам может грозить штраф за неучастие в разрешении споров — поправки


комментарии(0)