Уолл Стрит начал пересматривать структуру инвестиционных портфелей, исходя из победы Байдена
10:38 03.07.2020 Источник: НГ-Online
Всплеск поддержки Джо Байдена в преддверии президентских выборов в США в ноябре вынуждает аналитиков с Уолл-стрит учитывать потенциальное влияние на рынок бывшего вице-президента, - пишет Financial Times
За последний месяц поддержка Байдена резко возросла после критики президента Трампа по поводу его действий, связанных с коронавирусом и его реакции на протесты Black Lives Matter. Шансы бывшего сенатора на победу в выборах в штате Делавэр оценивались на уровне более 59 процентов, что близко к рекордно высокому уровню, достигнутому ранее на этой неделе, и на 23 процентных пункта от Трампа, согласно средним данным, собранным RealClear Politics.
Некоторые аналитики ожидают повышения налогов при президентстве Байдена. Другое направление его политики включает поддержку минимальной заработной платы в размере 15 долларов США в час, что, вероятно, ограничит прибыль у розничных продавцов, которые полагаются на низкооплачиваемых работников. Но именно его политика в области здравоохранения и экологически чистой энергии, поддерживаемая левым крылом его партии, привлекает наибольшее внимание. В апреле Байден объявил о плане по расширению Medicare, национальной программы медицинского страхования, и поддержал усилия по пересмотру цены, которую правительство платит фармацевтическим группам за лекарства по этой схеме.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 03:20 11.04.2026
- Космический корабль Orion после облета Луны благополучно вернулся на Землю
- 22:20 10.04.2026
- Из-за протестов более сотни заправок в Ирландии остались без топлива - СМИ
- 21:20 10.04.2026
- Итальянская группа UniCredit заявила, что не собирается уходить из РФ
- 19:50 10.04.2026
- ЕС должен восстановить с ней нормальные отношения с РФ - Орбан
- 18:50 10.04.2026
- Премьер Сенегала назвал Трампа человеком, который дестабилизирует мир
- 17:40 10.04.2026
- Пострадавшие от стихии в Дагестане и Чечне получат выплаты из федерального бюджета
- 17:12 10.04.2026
- Один человек погиб, трое пострадали при взрыве в шахте в Ростовской области
- 17:00 10.04.2026
- Израиль ограничит атаки на Ливан по просьбе Вашингтона — WSJ
- 16:32 10.04.2026
- Якушев призвал ЕР по-человечески объяснять гражданам причины вводимых ограничений
- 16:30 10.04.2026
- Антифрод-система Сбера признана лучшей в стране по версии НСПК


комментарии(0)