Уолл Стрит начал пересматривать структуру инвестиционных портфелей, исходя из победы Байдена
10:38 03.07.2020 Источник: НГ-Online
Всплеск поддержки Джо Байдена в преддверии президентских выборов в США в ноябре вынуждает аналитиков с Уолл-стрит учитывать потенциальное влияние на рынок бывшего вице-президента, - пишет Financial Times
За последний месяц поддержка Байдена резко возросла после критики президента Трампа по поводу его действий, связанных с коронавирусом и его реакции на протесты Black Lives Matter. Шансы бывшего сенатора на победу в выборах в штате Делавэр оценивались на уровне более 59 процентов, что близко к рекордно высокому уровню, достигнутому ранее на этой неделе, и на 23 процентных пункта от Трампа, согласно средним данным, собранным RealClear Politics.
Некоторые аналитики ожидают повышения налогов при президентстве Байдена. Другое направление его политики включает поддержку минимальной заработной платы в размере 15 долларов США в час, что, вероятно, ограничит прибыль у розничных продавцов, которые полагаются на низкооплачиваемых работников. Но именно его политика в области здравоохранения и экологически чистой энергии, поддерживаемая левым крылом его партии, привлекает наибольшее внимание. В апреле Байден объявил о плане по расширению Medicare, национальной программы медицинского страхования, и поддержал усилия по пересмотру цены, которую правительство платит фармацевтическим группам за лекарства по этой схеме.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:47 24.02.2026
- Венгрия, Словакия и Сербия в скором времени станут еще более устойчивы шантажу со стороны Украины - Сийярто
- 19:50 24.02.2026
- Британия временно вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
- 19:25 24.02.2026
- В Лондоне отрицают план передачи ядерного оружия Киеву
- 19:05 24.02.2026
- В Пентагоне указали на «явную и реальную угрозу национальной безопасности» США
- 18:50 24.02.2026
- Две европейские страны предложили Канаде поставку 12 подлодок - СМИ
- 17:40 24.02.2026
- Путин поручил усилить работу контрразведки и активнее выявлять шпионов
- 17:12 24.02.2026
- У РФ есть перспективные оборонные разработки, не только уже предъявленные — Путин
- 17:00 24.02.2026
- Теракт на Савеловском вокзале мог быть итогом вербовки, взрыв был дистанционным — Путин
- 16:32 24.02.2026
- Январь 2026 года побил рекорд по количеству магнитных бурь за последние 10 лет
- 16:12 24.02.2026
- Зеленский считает, что народ Украины готов к компромиссам


комментарии(0)