En+ Group делится планами: компания расширит сеть электрозаправок и вакцинирует 700 сотрудников от COVID-19
10:07 18.01.2021
Энергометаллургический холдинг En+ Group будет развивать свою сеть электрозаправок в России, в которую пока входят несколько станций: спрос превосходит ожидания, заявил операционный директор компании Вячеслав Соломин, слова которого передает пресс-служба En+ Group. «К нам уже обращаются и владельцы традиционных бензоколонок, которые предлагают на их мощностях сделать еще дополнительную зарядную станцию, чтобы это была не какая-то новая конструкция, а дополнение к существующим», – сказал он.
По его словам, в перспективе речь идет о регионах, где относительно невысокая стоимость электроэнергии и сравнительно высокая концентрация электромобилей в автопарке. «Например, в Сибири, на Дальнем Востоке сейчас достаточное количество электромобилей, которые в частном порядке ввозили из Японии», – пояснил Вячеслав Соломин.
Топ-менеджер также сообщил о мерах борьбы с коронавирусом, предпринятых En+ Group. Так, по всему холдингу, включая металлургический сегмент, на медицинскую помощь было направлено около 6 млрд руб.: «4 миллиарда из них вложено в строительство модульных госпиталей инфекционных, которые основатель компании Олег Дерипаска открыл в конце года в семи регионах, и порядка 2 миллиардов пошло на закупку техники, медикаментов, средств индивидуальной защиты, поддержку пенсионеров». Кроме того, Вячеслав Соломин сообщил, что компания проводит программу вакцинации, в которую включены около 700 ключевых производственных сотрудников.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:04 29.04.2026
- Президент США: Думаю, в военном плане Украина потерпела поражение...
- 21:50 29.04.2026
- Трамп: Мы [с президентом РФ] говорили об Украине. И мы немного говорили об Иране
- 21:35 29.04.2026
- Зеленский ввел санкции против двух сыновей президента Белоруссии
- 21:02 29.04.2026
- Президенты России и США провели полуторачасовой телефонный разговор
- 20:10 29.04.2026
- Британия работает над созданием «нового морского партнерства» для противостояния РФ в Арктике
- 18:30 29.04.2026
- Пентагон назвал сумму уже потраченную на войну с Ираном
- 17:40 29.04.2026
- Мерц войдет в историю как «канцлер-лжец», приведший страну в упадок — Вагенкнехт
- 17:12 29.04.2026
- Стоимость обучения в российских вузах выросла за год на 10,7% - замминистра
- 17:05 29.04.2026
- От эксперимента к устойчивой бизнес-модели: как масштабировать партнерское финансирование
- 17:00 29.04.2026
- МИД Британии заявил о лишении аккредитации российского дипломата


комментарии(0)