Работники сферы услуг теперь могут получать чаевые через сервис Сбера
14:38 13.04.2021
Новый сервис приема безналичных чаевых, запущенный Сбербанком, позволит работникам сферы услуг получить вознаграждение от потребителей на личную банковскую карту. Для того, чтобы подключиться к сервису «СберЧаевые», необходимо зарегистрироваться на сайте MySberTips.ru по номеру телефона или через Сбер ID. После этого в личном кабинете нужно указать карту, на которую будут начисляться безналичные чаевые. «Все больше наших клиентов отказываются от наличных в пользу удобных и безопасных бесконтактных платежей, - отмечает заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв. - Мы в Сбере активно развиваем это направление в различных отраслях — от ретейла до транспорта. Поэтому с каждым днем в России остается всё меньше мест и ситуаций, где людям могут понадобиться купюры и монеты. «СберЧаевые» позволят клиентам легко благодарить работников сферы услуг за оказанный сервис, даже если с собой нет наличных и банковских карт — достаточно смартфона».
Пользователь сервиса сможет сгенерировать персональный QR-код, используя который клиенты будут совершать переводы. Можно создать несколько QR-кодов с разными названиями и целями, что позволит отслеживать поступившие средства и систематизировать их. Статистику затем можно будет просмотреть в личном кабинете. Кроме того, в отдельном разделе можно будет увидеть сообщения клиентов, которые те смогут отправлять вместе с чаевыми.
Потребителям услуг, чтобы оставить чаевые нужно отсканировать персональный QR-код пользователям «СберЧаевых», выбрать сумму и, при необходимости, оставить отзыв. Заплатить онлайн-чаевые можно картой, Apple Pay или Google Pay.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:55 07.02.2026
- Жители Киева получают электроэнергию лишь полтора-два часа в сутки - Минэнерго Украины
- 20:10 07.02.2026
- В ФРГ член экономического совета предостерегла от зависимости поставок газа из США
- 19:30 07.02.2026
- NYT сообщает, что в МОК выразили готовность допустить Россию к основным международным соревнованиям
- 16:48 07.02.2026
- Орбан рассказал, почему Украину можно считать врагом Венгрии
- 16:25 07.02.2026
- В Уфе подросток напал и ранил студентов в общежитии, также ранения получили полицейские и сам напдавший
- 16:00 07.02.2026
- Дефицит мощности в энергосистеме Украины существенно увеличился - Укрэнерго
- 15:50 07.02.2026
- На ж/д севера Италии произошло несколько аварий на инфраструктуре, власти не исключают саботаж
- 15:21 07.02.2026
- Определился обладатель первой золотой медали зимней Олимпиады в Италии - 2026
- 14:21 07.02.2026
- Сбер и курорт «Манжерок» модернизируют детскую больницу
- 13:10 07.02.2026
- Зеленский: США предлагают завершить конфликт до начала лета...


комментарии(0)