Работники сферы услуг теперь могут получать чаевые через сервис Сбера
14:38 13.04.2021
Новый сервис приема безналичных чаевых, запущенный Сбербанком, позволит работникам сферы услуг получить вознаграждение от потребителей на личную банковскую карту. Для того, чтобы подключиться к сервису «СберЧаевые», необходимо зарегистрироваться на сайте MySberTips.ru по номеру телефона или через Сбер ID. После этого в личном кабинете нужно указать карту, на которую будут начисляться безналичные чаевые. «Все больше наших клиентов отказываются от наличных в пользу удобных и безопасных бесконтактных платежей, - отмечает заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв. - Мы в Сбере активно развиваем это направление в различных отраслях — от ретейла до транспорта. Поэтому с каждым днем в России остается всё меньше мест и ситуаций, где людям могут понадобиться купюры и монеты. «СберЧаевые» позволят клиентам легко благодарить работников сферы услуг за оказанный сервис, даже если с собой нет наличных и банковских карт — достаточно смартфона».
Пользователь сервиса сможет сгенерировать персональный QR-код, используя который клиенты будут совершать переводы. Можно создать несколько QR-кодов с разными названиями и целями, что позволит отслеживать поступившие средства и систематизировать их. Статистику затем можно будет просмотреть в личном кабинете. Кроме того, в отдельном разделе можно будет увидеть сообщения клиентов, которые те смогут отправлять вместе с чаевыми.
Потребителям услуг, чтобы оставить чаевые нужно отсканировать персональный QR-код пользователям «СберЧаевых», выбрать сумму и, при необходимости, оставить отзыв. Заплатить онлайн-чаевые можно картой, Apple Pay или Google Pay.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:40 31.05.2026
- Иранцы раскопали хранилища ракет, заваленные в ходе американских ударов - СМИ
- 18:00 31.05.2026
- Спецпредставителем США по Ираку стал посол в Турции Том Баррак
- 17:10 31.05.2026
- Эксперты МАГАТЭ замерили уровень радиации после удара украинского дрона по ЗАЭС
- 14:10 31.05.2026
- Армия Израиля получила приказ расширить зону сухопутной операции в Ливане
- 13:45 31.05.2026
- Вице-премьер Армении: У нас не стоит вопрос разрыва связей с Евразийским экономическим союзом
- 12:45 31.05.2026
- Россия и США обсуждают все основные вопросы, связанные с Украиной - Ушаков
- 12:20 31.05.2026
- Президент России на будущей неделе проведет встречу с главами мировых информагентств
- 11:50 31.05.2026
- Глава Минобороны Италии предрек ряду стран ЕС сельскохозяйственный кризис, если Украина вступит в союз
- 11:17 31.05.2026
- ВСУ нанесли удар сразу по нескольким объектам в Энергодаре
- 10:21 31.05.2026
- В Японию прибыл очередной танкер с нефтью из России - СМИ


комментарии(0)