В Москве прошло обучение наблюдателей на выборах от партии "Справедливая Россия - За правду"
19:18 14.09.2021
Партия «Справедливая Россия - За правду» в рамках проекта «Справедливый наблюдатель» провела обучение наблюдателей и координаторов наблюдения, которые будут принимать участие в трехдневном голосовании на выборах депутатов Государственной думы в Москве.
«Вообще, проект «Справедливый наблюдатель» создан в первую очередь для того, чтобы защитить голоса избирателей, и неважно, за кого голос будет отдан. Чистота выборов, их демократичность, прозрачность - это основная задача, которую мы ставили для себя. <…> В дни голосования мы будем на «передовой»: вы - непосредственно на своих избирательных участниках, а мы вместе с координаторами в избирательных штабах будем с вами вести диалог через наше мобильное приложение», - рассказала федеральный координатор «Молодежи Справедливой России» по правовому и политическому образованию Ксения Киселева.
По ее отметке, только «Справедливая Россия - За правду» создала мобильное приложение, через которое наблюдатели могут передать информацию напрямую в избирательный штаб, что даст возможность по словам Киселевой, реагировать оперативно и, кроме всего прочего, «позволит нам раньше, чем когда будут подводить итоги в территориальных комиссиях, знать результат и по округам, и в стране в целом».
Также координатор напомнила, что «Справедливый наблюдатель» начал работу в марте 2021 года, были проведены обучающие мероприятия, записан информационно-образовательный курс, позволивший пройти полноценное обучение удаленно, подготовив тем самым полноценные кадры для работы наблюдателями.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 25.01.2026
- Из-за снегопада в Вашингтоне закрыт аэропорт, а в Нью-Йорке остановлены паромы
- 20:21 25.01.2026
- Китайское судно пришло в Британию через Арктику, США важно контролировать подобные изменения – Бессент
- 19:45 25.01.2026
- Уолц: Дания игнорировала Гренландию с точки зрения обороны
- 14:30 25.01.2026
- Песков: Как господин Рютте мог решить судьбу Датского королевства - непонятно
- 13:26 25.01.2026
- Россия даст распоряжение, как использовать упомянутый Путиным миллиард долларов - Орешкин
- 12:17 25.01.2026
- Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 миллионов рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»
- 11:43 25.01.2026
- Как инвестирует молодежь: Сбер провел исследование ко Дню студента
- 09:30 25.01.2026
- Усилия «коалиции желающих» — это мило. У них пара вертолетов, пара военных и пара гарантий – источник Politico
- 09:00 25.01.2026
- Рябков: У нас нет понимания, когда США направят запрос на агреман на нового посла
- 21:00 24.01.2026
- США могут нанести наземный удар по наркокартелям «где угодно» — Трамп


комментарии(0)