Собянин: В Москве имеется около 300 тыс. вакантных мест для трудоустройства
18:17 07.04.2022
Московские предприятия готовы предложить более 300 тыс. вакансий тем, кто ранее работал в компаниях, прекративших работу из-за влияния санкций. По словам мэра Сергея Собянина, он уверен, что специалисты не останутся без работы. «В Москве в настоящее время больше 300 тыс. вакансий. Большая часть работающих на этих предприятиях, которые находятся в зоне риска, востребована предприятиями города. Это и торговля, и ЖКХ, и транспорт, ИТ, специалисты в области консалтинга, страховой деятельности, финансовой деятельности», - сказал Сергей Собянин.
Как отмечает градоначальник, некоторым потребуется повышение квалификации и им поможет специальная горячая линия «Технограда». «Организована горячая линия, по которой каждый может обратиться, выбрать свой формат, профиль, онлайн-обучение, офлайн-обучение, провести консультации и найти соответствующую для своих навыков работу», - заявил мэр. Карьерные консультации, предлагаемые в «Техноград», позволяют горожанам понять сильные и слабые стороны в своей профессиональной подготовке, а также подобрать необходимые обучающие курсы. Затем соискатели смогут опять обратиться к карьерному консультанту «Технограда», который совместно с компанией SuperJob подберет подходящие вакансии с учетом новых компетенций и требований к уровню зарплаты.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:50 28.03.2026
- Глава Росатома Алексей Лихачев прокомментировал текущую ситуацию на АЭС «Бушер»
- 14:30 28.03.2026
- Глава Rheinmetall: У украинцев на кухне есть 3D-принтеры, и они производят детали для дронов. Это не инновация
- 13:34 28.03.2026
- Сильные дожди привели к обрушению ж/д моста на перегоне Хасавюрт - Кадиюрт СКЖД
- 13:25 28.03.2026
- Сбер: Цифровой рубль не конкурирует с криптовалютой
- 12:49 28.03.2026
- В столице Дагестана введен режим ЧС из-за сильных ливней
- 11:18 28.03.2026
- Белгородская и Курская области получат дополнительные средства из фонда правительства
- 10:00 28.03.2026
- Один из комментариев Каллас по поводу США и Украины вызвал резкий ответ главы Госдепа
- 09:34 28.03.2026
- Джей Ди Вэнс: Я доберусь до сути в вопросе документов об НЛО
- 09:26 28.03.2026
- Трамп: Украина — это не наш конфликт, но мы им помогли. Я бы не стал помогать, если бы был президентом [на тот момент]
- 09:13 28.03.2026
- Трамп: На НАТО «больше нам тратить такие деньги не следует»


комментарии(0)