Власти Запорожской области снимут судимости осужденных за уклонение от службы в ВСУ
14:32 06.07.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Власти освобожденной территории Запорожской области амнистируют всех осужденных киевскими властями за уклонение от службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ), также их поощрят за отказ от участия в действиях против мирного населения. Об этом заявил в среду член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире телеканала «Соловьев Live».
«Те люди, которые попадают под преследование уголовное за то, что уклонялись непосредственно от призыва [в ВСУ], если вас осудили за вот эти статьи, то после освобождения данных территорий, конкретно Запорожья, вы будете даже не амнистированы, потому что амнистируют тех, кто виноват, с вас будут сняты все судимости и вас будет ждать еще поощрение. Вы чисты перед законом, поступали по совести, не брали в руки оружие, чтобы не убивать своих родных, своих братьев в прямом смысле», — сказал Рогов.
Он добавил, что военнослужащие ВСУ, которые не хотя выполнять боевые приказы, могут обратиться в военно-гражданскую администрацию освобожденной части региона, им окажут содействие в эвакуации. Рогов отметил, что региону нужны люди, готовые принимать участие в его восстановлении и налаживании мирной жизни.
Ранее глава Военно-гражданской администрации региона (ВГА) Евгений Балицкий сообщал, что жители Запорожской области в течение пяти лет не будут подлежать мобилизации.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 02.05.2026
- Германия начала подготовку к потенциальной войне — Bloomberg
- 20:30 02.05.2026
- Минэнерго РФ оценивает объем нелегального майнинга на Северном Кавказе в 300 МВт
- 20:00 02.05.2026
- Россия ратифицировала соглашение с Никарагуа о военном сотрудничестве
- 19:30 02.05.2026
- На морском терминале в Туапсе ликвидировали пожар
- 19:00 02.05.2026
- FT назвала плохой новостью для Украины задержки с поставками американских ракет
- 18:30 02.05.2026
- Число резких перепадов погоды вырастет в 2-3 раза в следующие десятилетия — эксперт
- 18:00 02.05.2026
- Главный католик Москвы архиепископ Пецци ушел в отставку
- 17:00 02.05.2026
- Глава Минобороны ФРГ заявил, что решение о выводе войск США из Германии было ожидаемым
- 16:00 02.05.2026
- Горбатый кит, застрявший у берегов Германии, был выпущен в Северное море — DPA
- 15:00 02.05.2026
- Суд арестовал мужчину, пытавшегося прорваться к губернатору Свердловской области


комментарии(0)