0
0
2186

Курорт Сбера «Манжерок» принял этап Кубка России по горнолыжному спорту

10:02 02.02.2023


манжерок.JPG
Фото пресс-службы курорта «Манжерок»
Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» (Республика Алтай) принял этап розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту. В этом году в рамках Кубка впервые был проведен международный турнир «Кубок курорта Манжерок», организованный Российской федерацией горнолыжного спорта. Его участниками которого стали 122 профессиональных спортсмена из пяти стран мира: Аргентины, Сербии, Казахстана, Беларуси и России.

В последние годы на курорте была создана высококачественная инфраструктура – 22 км первоклассных трасс, три канатные дороги, современная система оснежения. Это позволило провести соревнования на высоком уровне, отметили их организаторы и участники.

«Наш всесезонный курорт «Манжерок» – уже не только место для отдыха, но и одна из лучших горнолыжных площадок для профессионального спорта, – обратил внимание заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Трассы соответствуют всем международным стандартам. Мы принимаем спортсменов по горнолыжному спорту уже во второй раз и очень гордимся, что на Алтае теперь могут проводиться соревнования такого масштаба. Верим, что у курорта большое спортивное будущее».

«Курорт стремительно развивается. Об этом напрямую свидетельствует подготовка к Кубку России. Если в прошлом году мы притирались и вместе учились, то в этом все эти вопросы были сняты, – отметил вице-президент, исполнительный директор Российской федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов. – Службы работают оперативно, трассы подготовлены качественно, команда работает слаженно. В горнолыжном спорте есть достаточно жесткие требования, установленные правилами соревнований. Они определяют длину трассы и перепад. Поэтому для каждой дисциплины горнолыжного спуска существуют такие правила. Я могу с уверенностью сказать, что на курорте можно проводить 2/3 программы Олимпийских игр».

«Этап Кубка России мы будем проводить на курорте «Манжерок», это войдет в традицию. Это альтернатива международным соревнованиям, – подчеркнул главный судья Сергей Кизилов. – Уверен, с каждым разом качество будет расти. Более того, в 2024 году мы планируем провести здесь на курорте всероссийские детские соревнования «Олимпийская надежда России».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 15.11.2025
Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
0
406
19:18 15.11.2025
В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
0
429
17:35 15.11.2025
В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ
0
610
16:45 15.11.2025
В Минфине РФ подсчитали примерный доход бюджета от введения технологического сбора
0
655
15:15 15.11.2025
Сийярто: Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в Европейском союзе...
0
702
14:50 15.11.2025
США потребовали устранить любое участие РФ в собственности сербской нефтегазовой компании NIS
0
703
14:30 15.11.2025
Революция в логистике: как «Платон» изменил дорожную инфраструктуру России
0
748
13:37 15.11.2025
Трамп – о мэре Лондоне Садике Хане: "Он мерзкий человек, который потворствует преступности"
0
743
12:30 15.11.2025
Войска США в регионе готовятся и ждут возможных приказов к действиям в отношении Венесуэлы - WP
0
755
11:30 15.11.2025
Президент Польши: Закон о помощи украинцам я подписал в последний раз
0
871

Возврат к списку