0
0
2212

Курорт Сбера «Манжерок» принял этап Кубка России по горнолыжному спорту

10:02 02.02.2023


манжерок.JPG
Фото пресс-службы курорта «Манжерок»
Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» (Республика Алтай) принял этап розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту. В этом году в рамках Кубка впервые был проведен международный турнир «Кубок курорта Манжерок», организованный Российской федерацией горнолыжного спорта. Его участниками которого стали 122 профессиональных спортсмена из пяти стран мира: Аргентины, Сербии, Казахстана, Беларуси и России.

В последние годы на курорте была создана высококачественная инфраструктура – 22 км первоклассных трасс, три канатные дороги, современная система оснежения. Это позволило провести соревнования на высоком уровне, отметили их организаторы и участники.

«Наш всесезонный курорт «Манжерок» – уже не только место для отдыха, но и одна из лучших горнолыжных площадок для профессионального спорта, – обратил внимание заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Трассы соответствуют всем международным стандартам. Мы принимаем спортсменов по горнолыжному спорту уже во второй раз и очень гордимся, что на Алтае теперь могут проводиться соревнования такого масштаба. Верим, что у курорта большое спортивное будущее».

«Курорт стремительно развивается. Об этом напрямую свидетельствует подготовка к Кубку России. Если в прошлом году мы притирались и вместе учились, то в этом все эти вопросы были сняты, – отметил вице-президент, исполнительный директор Российской федерации горнолыжного спорта Валерий Цыганов. – Службы работают оперативно, трассы подготовлены качественно, команда работает слаженно. В горнолыжном спорте есть достаточно жесткие требования, установленные правилами соревнований. Они определяют длину трассы и перепад. Поэтому для каждой дисциплины горнолыжного спуска существуют такие правила. Я могу с уверенностью сказать, что на курорте можно проводить 2/3 программы Олимпийских игр».

«Этап Кубка России мы будем проводить на курорте «Манжерок», это войдет в традицию. Это альтернатива международным соревнованиям, – подчеркнул главный судья Сергей Кизилов. – Уверен, с каждым разом качество будет расти. Более того, в 2024 году мы планируем провести здесь на курорте всероссийские детские соревнования «Олимпийская надежда России».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


15:50 08.01.2026
Гренландию с учетом ресурсов оценили в $1 трлн
0
88
15:30 08.01.2026
В Москве и области объявлен оранжевый уровень из-за сильного снегопада
0
118
15:10 08.01.2026
Консерваторы США опасаются перехода к милитаризму - СМИ
0
161
14:30 08.01.2026
Выход США из из 66 организаций едва ли можно назвать новостью - МИД КНР
0
210
14:10 08.01.2026
США вышли из 66 международных организаций, включая ООН - Белый дом
0
288
13:40 08.01.2026
ЕС насмехается, сравнивая Грузию с Молдавией и Украиной - председатель парламента
0
324
13:20 08.01.2026
В Париже сотни фермеров вышли на акцию простета
0
304
12:50 08.01.2026
Захватом российского танкера США серьезно нарушили международное право - МИД КНР
0
336
12:35 08.01.2026
ЕС должен быть готовы к прямой конфронтации с Трампом - СМИ
0
361
12:20 08.01.2026
США ищут способы усилить свое влияние - Bloomberg
0
361

Возврат к списку