За полгода контрнаступления ВСУ потеряли более 125 тыс. человек — Шойгу
14:32 01.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вооруженные силы Украины (ВСУ) за полгода так называемого контрнаступления потеряли более 125 тыс. человек и 16 тыс. единиц вооружения, поставки западного оружия и мобилизация только увеличивают потери украинских подразделений. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
«Тотальная мобилизация на Украине, поставки западного вооружения и ввод в бой украинским командованием стратегических резервов не изменили ситуацию на поле боя. Эти отчаянные действия лишь увеличили количество потерь в подразделениях Вооруженных сил Украины. За полгода так называемого контрнаступления противник лишился свыше 125 тыс. человек и 16 тыс. единиц различного вооружения», — сказал он на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил РФ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 24.06.2026
- Медведев поставил «гамлетовский» вопрос: быть или не быть международному праву
- 17:00 24.06.2026
- Около $500 млн размороженных иранских активов пойдут на покупку американских товаров — Fox News
- 16:32 24.06.2026
- Три человека погибли под завалами атакованного БПЛА дома в Горловке
- 16:12 24.06.2026
- Нижняя палата парламента Румынии приняла законопроект об объединении с Молдавией
- 16:00 24.06.2026
- Цена Brent на бирже ICE опустилась ниже $75 за баррель
- 15:32 24.06.2026
- Мыс Киппарниеми в Финском заливе переименуют при обновлении карт
- 15:12 24.06.2026
- Неизвестные обстреляли два автобуса в Екатеринбурге, один человек пострадал
- 15:00 24.06.2026
- Грузия не вернется в ПАСЕ, пока мандаты делегации не будут признаны безоговорочно — власти
- 14:32 24.06.2026
- Выступление жены Зеленского отменили на конференции по восстановлению Украины в Гданьске
- 14:12 24.06.2026
- Разрыв в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками достигает 42


комментарии(0)