0
0
2921

В Зеленом марафоне Сбера можно будет участвовать онлайн и помочь детям

19:49 23.05.2024


987980987.jpg
Фото пресс-службы Сбера
Благотворительный забег Сбербанка Зеленый марафон, старт которого будет дан в Международный день защиты детей, 1 июня, станет не только спортивным мероприятием, но и возможностью помочь детям. Все средства, собранные на марафоне, пойдут в благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», чтобы дети с ментальными особенностями и опытом сиротства смогли подготовиться к школе.

«НаСпорте» – бесплатное приложение Сбера для спортсменов и любителей, отмечает пресс-служба Сбера. Если его пользователь присоединится к событию «Зеленый марафон» в приложении и включит трекер 1 июня на старте Зеленого марафона или на пробежке в любой точке России, каждый его километр Сбер приравняет к 100 руб. Собранные средства будут направлены в фонд «Вклад в будущее».

Для участия в онлайн-забеге необходимо сначала скачать мобильное приложение, заполнить профиль, дать приложению доступ к своей геолокации и присоединиться к событию «Зеленый марафон. Бег на улице» или «Зеленый Марафон. Скандинавская ходьба». А 1 июня, в день Зеленого марафона, нужно зайти в приложение, начать событие и после окончания пробежки нажать кнопку «Стоп».

Мобильное приложение «НаСпорте» может пригодиться любителям активного образа жизни и вне Зеленого марафона. Оно продолжит развиваться: с ним можно будет мониторить свой спортивный прогресс, фиксировать результаты и делиться достижениями, отслеживать маршруты пробежек и создавать события, приглашать друзей на тренировки, соревноваться и устраивать марафоны, подобрать программу индивидуальных занятий, найти информацию по питанию или договориться о занятиях с персональным тренером.

Зеленый марафон Сбера в этом году пройдет уже в одиннадцатый раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России – забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

В Москве старт и финиш пройдут на Васильевском спуске. Помимо Москвы, Зеленый марафон пройдет в Абакане, Астрахани, Барнауле, Благовещенске, Братске, Владивостоке, Владимире, Волгограде, Воронеже, Горно-Алтайске, Екатеринбурге, Иваново, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Казани, Калининграде, Калуге, Кемерове, Кирове, Костроме, Краснодаре, Красноярске, Кургане, Липецке, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новом Уренгое, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Саратове, Смоленске, Сочи, Ставрополе, Тамбове, Твери, Тольятти, Томске, Туле, Тюмени, Улан-Удэ, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске, Чите, Южно-Сахалинске, Якутске, Ялте, Ярославле.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:00 24.01.2026
Второй день переговоров по Украине в Абу-Даби начался, встречи идут в разных форматах — источник
0
55
12:30 24.01.2026
Почти в 6 тыс. домов Киева вновь нет отопления — мэр
0
113
12:00 24.01.2026
ВСУ атаковали машину скорой помощи в Херсонской области, судьба медиков неизвестна
0
158
11:30 24.01.2026
Автомобиль въехал в здание аэропорта Детройта, пострадали 6 человек
0
193
11:00 24.01.2026
США организуют встречу военного руководства стран Западного полушария — Bloomberg
0
294
10:30 24.01.2026
КНР начала расследование в отношении зампреда Центрального военного совета
0
318
10:00 24.01.2026
Москвичей на следующей неделе ждет резкое потепление — Вильфанд
0
334
09:30 24.01.2026
Иран расследует причастность иностранных разведок к протестам в стране — чиновник
0
329
09:00 24.01.2026
Таяние «ледника Судного дня» может запустить разрушение всех льдов Антарктиды — ученый
0
409
08:50 24.01.2026
Южная Корея, союзники США в Европе и на Ближнем Востоке должны защищаться сами — Пентагон
0
414

Возврат к списку