Возможностей для компромиссов по Украине становится все меньше — Медведев
15:32 14.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
События развиваются по катастрофическому для киевских властей сценарию, возможностей для компромиссов все меньше. Об этом предупредил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Медведев опубликовал пост в соцсети «ВКонтакте», в котором акцентировал внимание на некоторых тезисах речи президента РФ Владимира Путина в МИД, в том числе на многочисленные попытки Москвы урегулировать украинский кризис политико-дипломатическими методами. «Сейчас ситуация совсем иная. Все новые территории по конституции стали частью России. И это навсегда. Возможны ли дальнейшие переговоры? Да, возможны. Именно об этом сказал сегодня глава нашего государства, формулируя новую идею о завершении конфликта, но только с учетом сложившихся на земле реалий на базе стамбульского договора и действующей редакции Конституции РФ», — указал зампред Совбеза РФ.
«Очевидно, что события развиваются по катастрофическому для бандеровского режима сценарию. Дальше будет только хуже, об этом прямо сказал наш президент, формулируя базу для возможных переговоров», — отметил Медведев. По его словам, «пространство для компромиссов уменьшается, как шагреневая кожа, вместе с уменьшением территории умирающей страны».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 17.03.2026
- В Ормузском проливе пока военное положение, чтобы США не снабжали свои базы — посол Ирана
- 12:32 17.03.2026
- Кошта выступил против угроз Зеленского в адрес Орбана
- 12:20 17.03.2026
- Экономика Белоруссии в начале года продолжила охлаждаться — обзор ЕАБР
- 12:05 17.03.2026
- Киев может столкнуться с нехваткой ракет для ПВО через 1-3 месяца — СМИ
- 12:00 17.03.2026
- ЕК выделила 120 млн евро на подготовку энергетики Украины к следующей зиме
- 11:32 17.03.2026
- Стрелявший по полицейским в Крыму также бросил в них взрывное устройство — МВД
- 11:20 17.03.2026
- Буддистские храмы в Таиланде отменяют обряды кремации из-за дефицита топлива
- 11:08 17.03.2026
- Собянин: Завершен важный этап строительства новой станции метро «Достоевская»
- 11:05 17.03.2026
- Ормузский пролив больше нельзя будет использовать, как прежде — спикер парламента Ирана
- 11:00 17.03.2026
- Пожар на авианосце USS Gerald R. Ford не могли потушить более 30 часов — NYT


комментарии(0)