Возможностей для компромиссов по Украине становится все меньше — Медведев
15:32 14.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
События развиваются по катастрофическому для киевских властей сценарию, возможностей для компромиссов все меньше. Об этом предупредил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Медведев опубликовал пост в соцсети «ВКонтакте», в котором акцентировал внимание на некоторых тезисах речи президента РФ Владимира Путина в МИД, в том числе на многочисленные попытки Москвы урегулировать украинский кризис политико-дипломатическими методами. «Сейчас ситуация совсем иная. Все новые территории по конституции стали частью России. И это навсегда. Возможны ли дальнейшие переговоры? Да, возможны. Именно об этом сказал сегодня глава нашего государства, формулируя новую идею о завершении конфликта, но только с учетом сложившихся на земле реалий на базе стамбульского договора и действующей редакции Конституции РФ», — указал зампред Совбеза РФ.
«Очевидно, что события развиваются по катастрофическому для бандеровского режима сценарию. Дальше будет только хуже, об этом прямо сказал наш президент, формулируя базу для возможных переговоров», — отметил Медведев. По его словам, «пространство для компромиссов уменьшается, как шагреневая кожа, вместе с уменьшением территории умирающей страны».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:32 25.03.2026
- У авианосца Gerald R. Ford, где произошел пожар, обнаружили множество проблем — Bloomberg
- 12:20 25.03.2026
- РФ надо срочно принять меры, чтобы не допустить рост цен на АЗС — Новак
- 12:05 25.03.2026
- ФАС предложила переходный период для рекламы в Telegram и YouTube до конца 2026 г.
- 12:00 25.03.2026
- Ориентация лидеров ЕС на лидера США может подорвать их авторитет внутри стран — Politico
- 11:59 25.03.2026
- Триллер «Вершина» Юрия Быкова снимали в «Виртуальной студии Горького 55.8» в Москве
- 11:49 25.03.2026
- Собянин: Москва вошла в топ-3 городов мира по количеству культурных мероприятий
- 11:32 25.03.2026
- Четверо подростков задержаны за поджоги в Московском регионе
- 11:20 25.03.2026
- Нетаньяху опасается, что США заключат сделку с Ираном без учета интересов Израиля — Axios
- 11:05 25.03.2026
- Иран обсуждает с дружественными странами и соседями посредничество в конфликте с США — МИД
- 11:00 25.03.2026
- Мишустин поручил ФАС продумать меры против нарушений в сфере тарифов ЖКХ


комментарии(0)