Возможностей для компромиссов по Украине становится все меньше — Медведев
15:32 14.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
События развиваются по катастрофическому для киевских властей сценарию, возможностей для компромиссов все меньше. Об этом предупредил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Медведев опубликовал пост в соцсети «ВКонтакте», в котором акцентировал внимание на некоторых тезисах речи президента РФ Владимира Путина в МИД, в том числе на многочисленные попытки Москвы урегулировать украинский кризис политико-дипломатическими методами. «Сейчас ситуация совсем иная. Все новые территории по конституции стали частью России. И это навсегда. Возможны ли дальнейшие переговоры? Да, возможны. Именно об этом сказал сегодня глава нашего государства, формулируя новую идею о завершении конфликта, но только с учетом сложившихся на земле реалий на базе стамбульского договора и действующей редакции Конституции РФ», — указал зампред Совбеза РФ.
«Очевидно, что события развиваются по катастрофическому для бандеровского режима сценарию. Дальше будет только хуже, об этом прямо сказал наш президент, формулируя базу для возможных переговоров», — отметил Медведев. По его словам, «пространство для компромиссов уменьшается, как шагреневая кожа, вместе с уменьшением территории умирающей страны».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:45 10.05.2026
- Пасажиров и экипаж эвакуируют с лайнера, на котором произошла вспышка хантавируса - СМИ
- 17:20 10.05.2026
- США направили ответ на их предложения от посреников Ирана - СМИ
- 16:40 10.05.2026
- ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
- 16:20 10.05.2026
- Власти на киевской территории уличины в махинациях с гуманитарной помощью
- 15:30 10.05.2026
- В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
- 15:10 10.05.2026
- РФ ждет разъяснений от Армении по выступлению Зеленского - Песков
- 14:40 10.05.2026
- Эстония призывает власти Украины «держать свои БПЛА подальше»
- 14:20 10.05.2026
- В Тегеране считают, что США потерпели поражение в конфликте с Ираном
- 13:40 10.05.2026
- Сайт Пентагона с рассекреченными файлами об НЛО за сутки посетили около 500 млн человек
- 13:20 10.05.2026
- Финский политик заявил, что ЕС нуждается в российских энергоносителях


комментарии(0)