На Украине из-за новых повреждений энергообъектов увеличено время отключений электричества
14:00 22.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Графики отключений электричества будут введены в субботу на Украине на два часа раньше запланированного из-за повреждений энергетической инфраструктуры прошедшей ночью. Об этом сообщили в энергетической компании «Укрэнерго».
«22 июня ограничения начнут действовать раньше. Облэнерго будут применять графики почасовых отключений по всей Украине с 14:00 до 24:00 (совпадает с мск — прим. ТАСС)», — говорится в сообщении телеграм-канала компании. Изначально планировалось, что графики будут введены с 16:00.
В «Укрэнерго» добавили, что причиной стали значительные повреждения, которые получила энергетическая инфраструктура страны в ночь на субботу.
Ранее в Минэнерго Украины сообщали, что в субботу запланированы значительные объемы импорта электроэнергии из-за рубежа, приближающиеся к рекордным цифрам, — 33 559 МВт-час.
Утром Минэнерго сообщило о повреждении объектов энергетической инфраструктуры на юге и западе страны, а также сбое в работе генерирующего объекта на востоке. В ночь на 22 июня на всей территории Украины объявлялась воздушная тревога, которая длилась около двух часов. По данным украинских СМИ, ночью взрывы были слышны в Луцке (Волынская область), около города Стрый (Львовская область), а также в Винницкой и Ивано-Франковской областях. Сообщалось, что в Стрые начались перебои с подачей электричества. Глава Львовской областной администрации Максим Козицкий информировал о сильном пожаре на объекте критической энергетической инфраструктуры.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:30 05.10.2025
- ЦИК Молдавии привел окончательные данные по выборам в парламент
- 17:15 05.10.2025
- Рубио: Продолжающиеся переговоры между ХАМАС и Израилем еще не означают конец войны
- 14:10 05.10.2025
- Зеленский: «Одностороннее прекращение огня в небе возможно»
- 11:44 05.10.2025
- Поставка Киеву ракет Tomahawk разрушит позитивные тенденции в отношениях РФ и США - Путин
- 11:05 05.10.2025
- Премьер Грузии сказал, что в Молдавии сложилась «трагическая ситуация»
- 09:46 05.10.2025
- Страны мира «роют окопы и ждут начала» войны - Вучич
- 09:00 05.10.2025
- В Чехии победа партии ANO евроскептика Бабиша может принести «новую головную боль» ЕС - СМИ
- 20:13 04.10.2025
- В составе федеральной полиции ФРГ появилось подразделение для борьбы с дронами
- 19:50 04.10.2025
- Стала известна дата непрямых переговоров Израиля и ХАМАС
- 17:35 04.10.2025
- Кобахидзе: «Грузинская мечта» уверенно побеждает на выборах … во всех муниципалитетах
комментарии(0)