Маск и Трамп фигурируют в иске провалившей гендерный тест Хелиф за травлю в интернете
11:20 14.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Владелец X Илон Маск, кандидат в президенты США Дональд Трамп и писательница Джоан Роулинг, ставшая знаменитой благодаря серии романов о волшебнике Гарри Поттере и его друзьях, фигурируют в иске боксера Иман Хелиф из Алжира, который она подала в прокуратуру Парижа из-за травли в интернете. Об этом изданию Variety сообщил адвокат спортсменки Набиль Буди.
10 августа стало известно, что Хелиф, провалившая гендерный тест, подала жалобу в парижскую прокуратуру в связи с травлей в интернете.
«Джоан Роулинг и Илон Маск фигурируют в иске среди прочих», — сказал Буди, добавив, что Дональд Трамп также будет объектом для расследования. — Трамп написал пост в X, так что независимо от того, будет ли он упомянут в нашем иске или нет, он неизбежно будет проверен в рамках судебного процесса. Мы просим, чтобы обвинение расследовало не только этих людей, но и всех, кого сочтет необходимым. Если дело дойдет до суда, они предстанут перед судом».
Буди отметил, что иск может распространяться на людей за пределами Франции, поскольку существует договоренность с американской организацией, являющейся аналогом французского центра по борьбе с ненавистью в интернете. «Иск может быть направлен против личностей за рубежом, поскольку организация по борьбе с разжиганием ненависти в интернете [во Франции] имеет возможность направлять запросы о взаимной правовой помощи в другие страны», — заключил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:35 03.06.2026
- ВМС Ирана атаковали американский эсминец в Оманском заливе - Fars
- 22:00 03.06.2026
- Президент США примет участие в саммите НАТО в Турции - глава Госдепа
- 21:38 03.06.2026
- Около 650 организаций России бесплатно получают аналитику Сбера по кибербезопасности
- 21:30 03.06.2026
- Рубио: Как минимум, мы должны поддерживать отношения и вести диалог с Россией
- 21:00 03.06.2026
- Киргизия впервые в своей истории станет непостоянным членом Совбеза ООН
- 20:37 03.06.2026
- Сбер: В эпоху ИИ первое и последнее слово должно быть за человеком
- 20:15 03.06.2026
- Более 60% молодежи считают креативные профессии полезными
- 20:12 03.06.2026
- Пока Иран не откажется от обогащения урана, «он не получат никакого снятия санкций» - Рубио
- 19:40 03.06.2026
- Оборот курьерских/почтовых и телеком компаний за год показал рост в 9,9% и 11,3% соотвественно - Росстат
- 17:54 03.06.2026
- Рубио признал, что США не являются беспристрастным посредником на Украине


комментарии(0)