США до ухода Байдена намерены поставить Киеву «огромное количество оружия» — CNN
16:12 13.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Администрация президента США Джо Байдена намерена нарастить темпы поставок вооружений на Украину, чтобы предать Киеву «огромное количество оружия» до инаугурации Дональда Трампа. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации уходящего американского президента.
По словам одного из собеседников телеканала, до середины января США поставят Украине «сотни тысяч артиллерийских снарядов, тысячи ракет, сотни бронемашин и другие необходимые средства». Речь при этом идет не о новом пакете помощи, а о ранее запланированных поставках, которые Вашингтон хочет успеть передать Киеву до ухода Байдена с должности. Межведомственная координация этой работы возложена на помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
По словам источников, главной проблемой для Украины остаются не вооружения, а нехватка живой силы. «В настоящее время Украина не мобилизует и не обучает достаточное количество солдат для укомплектования своих передовых подразделений», — сказал один из них.
Как отмечает телеканал, действия американской администрации резко контрастируют с позицией избранного президента Трампа. Так, в опубликованном в четверг интервью журналу Time будущий хозяин Белого дома раскритиковал решение Байдена об ударах ракетами американского производства по России.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 22.02.2026
- Из-за ограничений в Москве, Саратова принял четыре рейса
- 19:45 22.02.2026
- «60 дней на выборы» Укране нужны чтобы восстановить ВСУ - Азаров
- 19:30 22.02.2026
- Глава Минобороны Британии хочет отправить войска на Украину
- 18:45 22.02.2026
- Мужчина, проникший в поместье Трампа, застрелен спецслужбой США
- 17:10 22.02.2026
- В Москве сожгли самое большое чучело
- 16:40 22.02.2026
- Из-за временных ограничений четыре самолета не смогли приземлиться в Москве
- 15:40 22.02.2026
- В участии европейцев в переговорах по Украине нет смысла - Песков
- 15:20 22.02.2026
- На Мюнхенской конференции ЕС показали намерение воевать до последнего украинца - Азаров
- 14:50 22.02.2026
- Самыми жестокими при атаке на Курскую область были наемники из Грузии и Польши - Алаудинов
- 14:15 22.02.2026
- Россию может спровоцировать отправка европейских военных на Украину - финский политик


комментарии(0)