Армения начала с США переговоры по соглашению в области атомной энергетики
23:00 14.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Армения и Соединенные Штаты начинают переговоры по заключению соглашения в области атомной энергетики. Об этом в Вашингтоне на церемонии подписания документа о стратегическом партнерстве Еревана и Вашингтона заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.
«Мы также начинаем переговоры с Соединенными Штатами по соглашению о сотрудничестве в ядерной сфере, известному как „соглашение 123“. Оно обеспечит основу для сотрудничества в области мирного использования ядерной энергии и подчеркнет нашу приверженность мирному развитию ядерной энергетики с соблюдением самых высоких стандартов безопасности, защиты и нераспространения», — отметил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:15 27.06.2026
- В Белом доме работают над подготовкой визита Трампа в Индию - Рубио
- 10:32 27.06.2026
- Apple пытается получить разрешение на покупку чипов у компании из КНР, внесенной в «черный список» Пентагона - FT
- 09:40 27.06.2026
- США могут спровоцировать конфликт с Китаем, если выберут неверный подход к тайваньскому вопросу – посольство КНР
- 09:20 27.06.2026
- Специальный робот-буксир займется спасением орбитальной обсерватории NASA Swift
- 09:10 27.06.2026
- В Красноярском крае площадь лесных пожаров превысила 238 тыс. га
- 09:00 27.06.2026
- В районе Ормузского пролива США и Иран обменялись ударами
- 21:50 26.06.2026
- Армения и Иран обсудили развитие инфраструктуры в пограничной зоне
- 21:35 26.06.2026
- Массовая драка депутатов произошла в парламенте Грузии
- 19:10 26.06.2026
- За авторизацию пользователей в РФ через зарубежные сервисы введен штраф
- 18:50 26.06.2026
- Закон по противодействию телефонным и интернет-мошенникам подписан Путиным


комментарии(0)