Семнадцать полицейских пострадали на второй день беспорядков в Северной Ирландии
13:05 11.06.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Семнадцать сотрудников правоохранительных органов пострадали на второй день беспорядков в североирландском городе Баллимина. Об этом говорится в сообщении полиции Северной Ирландии.
«Во вторую ночь бунтов и беспорядков, произошедших в основном в районе Клонавон-террис в Баллимине, сотрудники полиции подвергались в течение нескольких часов атаке с использованием бутылок с зажигательной смесью, булыжников, камней и петард, — сказано в нем. — Семнадцать сотрудников полиции получили травмы, некоторым понадобилась госпитализация».
Отмечается, что шесть человек были задержаны по подозрению в нарушении общественного порядка. Главный констебль полиции региона Джон Бутчер пообещал привлечь к ответственности всех лиц, участвовавших в беспорядках.
Антимигрантские протесты, переросшие в беспорядки, начались в Баллимине вечером 9 июня после изнасилования несовершеннолетней девочки. В первый день выступлений пострадали 15 сотрудников правоохранительных органов. Был задержан один человек.
Предполагаемый случай изнасилования девочки произошел в Баллимине вечером 7 июня. По следам инцидента были задержаны двое подростков в возрасте 14 лет. 9 июня они предстали по видеосвязи перед городским судом, где им были предъявлены обвинения в попытке изнасилования, которые оба задержанных отвергли. Как указала вещательная корпорация Би-би-си, они отвечали на вопросы судьи с помощью румынского переводчика.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(0)