Более 75% россиян положительно оценивают межнациональные отношения в стране — Магомедов
10:32 10.07.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Более 75% жителей России хорошо оценивают отношения между нациями внутри страны. Это — результат многолетней системной работы Стратегии государственной национальной политики, сообщил журналистам заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов на окружном семинаре-совещании в Магадане.
«У нас в Стратегии <…> цель государственной национальной политики определена следующим образом: <…> это, с одной стороны, укрепление единства российской нации, общегражданской идентичности. С другой стороны — это сохранение этнокультурного и языкового многообразия народов. Это две основные задачи, которые стоят перед регионами. <…> Системная работа дала хороший результат, и вот уже несколько лет большая часть населения нашей страны — 75% — считает межнациональные отношения положительными — доброжелательным или нейтральными», — обозначил Магомедов по итогам окружного семинара-совещания «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа, по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года».
Он отметил, что в основном оценка дается по степени отношения людей — насколько им комфортно жить в стране, исходя из национальной и языковой принадлежности. Кроме того, ведется постоянная работа как по укреплению национальной идентичности среди населения, так и в сфере межнационального сотрудничества.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 14.06.2026
- Киев готовится к утрате целой агломерации в районе Краматорска – Минобороны РФ
- 20:03 14.06.2026
- Опубликован текст поздравительной телеграммы Владимира Путина Дональду Трампу
- 20:00 14.06.2026
- Британские военные задержали танкер SMYRTOS из так называемого «теневого флота» РФ
- 19:45 14.06.2026
- Минсельхоз Казахстана инициировал временное эмбарго на ввоз свежих и охлажденных томатов
- 19:15 14.06.2026
- Одной из тем телефонного разговора Путина и Трампа была ситуация вокруг Ирана - Ушаков
- 19:05 14.06.2026
- Уиткофф и Кушнер в скором времени снова посетят Москву - Ушаков
- 19:03 14.06.2026
- Трамп сообщил Путину, что готов воздействовать на ЕС и Киев по теме украинского конфликта
- 18:58 14.06.2026
- Путин поздравил Трампа с 80-летием по телефону, беседа в целом длилась около часа - Ушаков
- 18:25 14.06.2026
- Трамп: Произошедшая этим утром атака [Изряиля] на Бейрут не должна была произойти...
- 18:10 14.06.2026
- Американские военные могут разминировать Ормузский пролив за месяц – глава Пентагона


комментарии(0)