0
0
283

Сбер представил устройство нового поколения c GigaChat — SberBoom Micro

09:08 11.09.2025


Сбер представляет новинку — устройство нового поколения SberBoom Micro. Оно объединяет в себе искусственный интеллект GigaChat, а также способность превращать любую обычную Bluetooth-аудиосистему в умное и инновационное устройство. SberBoom Micro разработано партнёром Сбера — компанией SberDevices.

SberBoom Micro позволяет превратить любую Bluetooth-аудиосистему с функцией воспроизведения музыки в полноценное умное устройство. Подключение активируется голосовой командой «Салют, подключись к Bluetooth-колонке» или через мобильное приложение Салют.

Устройство также работает в связке с телевизорами и ТВ-приставкой Sber на операционной системе Салют ТВ. Пульт больше не нужен: переключать каналы, находить фильмы и управлять контентом можно голосом. SberBoom Micro также способно работать с устройствами умного дома. С помощью голосовых команд пользователь может настраивать и запускать сложные сценарии управления гаджетами для повышения уровня домашнего комфорта.

SberBoom Micro оснащена GigaChat, который ответит на интересующие вопросы пользователя, проведёт полноценное исследование на любую тему, а результатом поделится в веб-версии GigaChat.

Устройство «слышит» пользователя и чётко реагирует на голосовые запросы. Лучше всего оно подходит для небольшой комнаты без посторонних шумовых помех.

SberBoom Micro выполнено в стильном дизайне в форме овального камня размером с ладонь. С помощью липучки на задней стенке устройство можно закрепить на стене или любой гладкой поверхности.

«Анализируя пожелания наших клиентов, мы разработали новую линейку устройств с исключительным функционалом, не свойственным классическим умным колонкам, – отметил Андрей Белевцев, старший вице-президент, руководитель блока «Технологическое развитие» Сбербанка. – SberBoom Micro — это сочетание уникального форм-фактора и нейросети GigaChat, которое наделяет интеллектом любое акустическое устройство с Bluetooth и делает его по-настоящему умным помощником. Наша задача в том, чтобы создавать доступные и удобные технологии, чтобы каждый желающий смог ощутить преимущества инноваций в своей повседневной жизни. Мы стремимся к тому, чтобы общение с устройством стало таким же естественным, как диалог с GigaChat — вашим помощником для решения повседневных задач и поиска ответов на различные вопросы».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

НОВОСТИ


12:32 11.09.2025
Силы ПВО сбили 15 украинских беспилотников над Белгородской областью
0
36
12:20 11.09.2025
США нанесли повторные удары по наркосудну близ Венесуэлы для уничтожения выживших — СМИ
0
71
12:18 11.09.2025
GigaChat 2 MAX доступна на платформе Cloud.ru для корпоративных пользователей
0
77
12:05 11.09.2025
Электронное голосование впервые будет применяться в 8 СИЗО — Памфилова
0
100
12:00 11.09.2025
Армения не рассматривает вывод со своей территории военной базы РФ — спикер парламента
0
122
11:37 11.09.2025
Марина Булова назначена вице-президентом по устойчивому развитию Сбера
0
157
11:32 11.09.2025
По просьбе Польши созвано экстренное заседание Совбеза ООН — МИД
0
164
11:20 11.09.2025
Глава Еврокомиссии должна покинуть свой пост из-за своего милитаризма — Орбан
0
188
11:05 11.09.2025
Затраты сил НАТО на уничтожение БПЛА в Польше превысили 1 млн евро — Bild
0
209
11:00 11.09.2025
Польша ввела ограничения на полеты вдоль границы с Белоруссией и Украиной — власти
0
190

Возврат к списку