0
1141
Газета Новости Интернет-версия

18.04.2009 00:00:00

Израиль готовится бомбить Иран

Тэги: иран, израиль


Армия обороны Израиля ведет подготовку к нанесению превентивного авиаудара по ядерным объектам Ирана с уведомлением всего лишь за несколько часов до атаки, передает в субботу The London Times.

По словам неназванного источника в службах безопасности Израиля, приготовления ведутся на всех уровнях. "Мы не угрожали бы Ирану, если бы у нас не было достаточно сил для удара", - сообщил в свою очередь источник в разведке. По его словам, ведущиеся приготовления свидетельствуют о готовности Израиля действовать. Тем не менее, источник добавил, что атака Израиля по иранским ядерным объектам маловероятна без согласия США.

Согласно информации The London Times, авиаударам, в частности, подвергнутся объекты в Натанзе, Исфахане и Араке, а также цели, находящиеся на движущихся платформах. По неподтвержденным данным, налеты на колонны с оружием в Судане были своеобразной репетицией перед возможной атакой на Иран.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
817
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
1011
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
2211
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1674