0
636
Газета Новости Интернет-версия

09.12.2009 00:00:00

Западные СМИ: Россия стала "слабым звеном"

Станислав Минин.

Об авторе: Станислав Минин - обозреватель НГ-Интернет

Тэги: сми, кудрин, капитал, кризис


Американская газета The Wall Street Journal цитирует сегодня министра финансов РФ Алексея Кудрина, заявившего накануне, что Россия – «слабое звено» на мировом рынке капитала, а отток капитала из России неизбежен после того, как в США и Европе начнут расти ставки рефинансирования. По словам Кудрина, рост ведущих мировых рынков усилит волатильность на рынках акций в развивающихся странах.

Британская пресса сегодня озаботилась останками Адольфа Гитлера, хранящимися в российских архивах. The Daily Telegraph цитирует главу архива ФСБ Василия Христофорова, который утверждает, что находящийся в Госархиве РФ фрагмент черепа Гитлера с пулевым отверстием, а также фрагмент челюсти фюрера, который хранится в архиве ФСБ, суть «единственные документальные доказательства смерти Гитлера». В то же время на одном из американских исторических каналов в этом году вышла программа, создатели которой утверждали, что данные останки принадлежат 40-летней женщине. Британская газета напоминает о теориях заговора, согласно которым Гитлер не покончил жизнь самоубийством, но бежал в Южную Америку. В то же время у ФСБ РФ «нет оснований сомневаться в подлинности останков».

The Guardian напоминает, что останки Гитлера, Евы Браун и Йозефа Геббельса были извлечены из могилы и сожжены по приказу Андропова. Газета также цитирует Василия Христофорова, который мотивирует это давнее решение тем, что советские власти не хотели превращать могилу фюрера в неонацистскую святыню. The Guardian пишет, что после обнаружения останков в 1945 году тело Гитлера долго не могли опознать. Поначалу не было никаких сообщений о пулевом отверстии: по видимому, констатирует британское издание, советские офицеры не хотели разозлить Сталина, которому могло не понравиться, что Гитлер умер «героической смертью».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В силу Неизвестного

В силу Неизвестного

Дарья Курдюкова

В Новой Третьяковке открылась выставка к 100-летию скульптора

0
582
От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

Анастасия Башкатова

Технологическое лидерство России потребует почти 2 триллиона бюджетных рублей за три года

0
779
Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Надежда Мельникова

В Сеуле не определились, нужно ли строить отношения с Пхеньяном с оглядкой на Вашингтон

0
671
Заочных приговоров станет намного больше

Заочных приговоров станет намного больше

Екатерина Трифонова

В Совете Федерации обсудили законодательное регулирование актуальной практики

0
716