0
1854
Газета Новости Интернет-версия

24.11.2011 00:00:00

Западные СМИ: Почему Медведев бряцает оружием?

Тэги: сми, путин, медведев, нато, про, сша, выборы


Зарубежные СМИ отреагировали на жесткое выступление Дмитрия Медведева по поводу разворачивания американского сегмента ПРО в Европе.

Газета The New York Times приводит слова представителя Национального совета безопасности США Томми Витора, который подчеркивает, что Вашингтон не раз объяснял Москве, что американская ПРО не направлена против России и не может нанести ей никакого вреда. По словам Витора, сотрудничество по договору СНВ-3 развивается неплохо, и никакой основы для отказа от взаимодействия собеседник NYT не видит.

The Wall Street Journal, в свою очередь, публикует комментарий политолога Файоны Хилл, которая считает заявления Медведева предвыборными, направленными на удержание националистически настроенного электората, военных, ветеранов спецслужб. Издание полагает, что процесс «перезагрузки» неизбежно сбавит набранные обороты.

В воздухе вновь повеяло холодной войной, пишет французская газета Le Monde. Угрозы, подобные словам Медведева, пишет издание, Россия озвучивает уже не в первый раз. Россия беспокоится, что американская ПРО может отразиться на ее собственной безопасности, и неоднократно (но пока безуспешно) просила позволить ей принять участие в ее создании, чтобы убедиться, что она не направлена против нее. Le Monde также считает, что Медведев приурочил свою речь к выборам в Госдуму.

Газета The Washington Post пишет, что ультиматум Медведева суммирует неделю воинственных заявлений российских чиновников в адрес НАТО. Выборы заставляют российского президента бряцать оружием, пишет издание. Популярность «Единой России» снижается, протестные настроения в вооруженных силах, вызванные реформой, нарастают. Нужно каким-то образом привлечь избирателей. Газета напоминает, что Медведев всегда позиционировался в качестве более прозападного политика, нежели Путин.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Американский президент назвал своих преемников

Американский президент назвал своих преемников

Геннадий Петров

Глава государства советует выбрать следующим хозяином Белого дома или Вэнса, или Рубио

0
1149
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия левых охранителей предостерегает от возвращения страны на 110 лет назад

0
1114
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
973
Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

  

0
682