0
1824
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

20.03.2006 00:00:00

Медведь в берлоге жириновцев

Тэги: часовских, дягтерв, самара, лдпр


В Самаре сменился координатор регионального отделения ЛДПР. Место бессменного лидера местных жириновцев на протяжении последних полутора десятков лет бывшего политработника Советской армии подполковника запаса Виктора Часовских занял 24-летний депутат Самарской городской Думы Михаил Дегтярев. До самого последнего времени он был членом «Единой России».

Любопытно, что Часовских всего лишь три месяца назад был переизбран на новый срок на областной партконференции ЛДПР. При этом ему в вину, по словам лидера фракции ЛДПР в Госдуме РФ Игоря Лебедева, ставилась лишь «вялая деятельность» организации. Отставку Часовских в области связывают с борьбой между Виктором Часовских и куратором ЛДПР в Приволжском федеральном округе депутатом Госдумы РФ Юрием Коганом. Дегтярев, кстати, не только заместитель секретаря политсовета Октябрьского районного отделения партии власти, но и один из создателей областной молодежной организации «Идущие вместе».

На отчетно-выборной партконференции на пост областного координатора претендовал также бизнесмен и член регионального координационного совета ЛДПР Владислав Рузанов, считающийся креатурой Юрия Когана. Наблюдатели полагают, что с помощью такого кадрового решения он рассчитывал получить контроль над организацией с тем, чтобы в декабре 2007 года по ее партийному списку пройти в Государственную Думу, поскольку сделать то же самое в Ульяновске, где рейтинг ЛДПР ниже, чем в Самаре и Тольятти, сложно.

Одновременно со снятием с должности Виктора Часовских был исключен из членов ЛДПР товарищ и заместитель бывшего координатора, 56-летний полковник запаса Тадеуш Овсяный – за некорректные высказывания в СМИ по внутрипартийным вопросам. Следует сказать, что после конференции бывший заместитель координатора заявил самарским журналистам: «Коган в Самаре больше никто и ничто». По его мнению, оппоненты Виктора Часовских поняли, что проиграли. Но центральный партийный аппарат отреагировал по-своему.

Аналитики обращают внимание на то, что новому лидеру ЛДПР в Самарской области предстоит практически с нуля налаживать свои отношения с ныне единороссом Константином Титовым. Да и с активом региональной партийной организации. Сам Часовских утверждает, что показательный выход Михаила Дегтярева из «Единой России» может отрицательно сказаться на его партийном будущем.

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1289
Отечественную историю предлагают чествовать 28 января

Отечественную историю предлагают чествовать 28 января

Иван Родин

Для нового памятного дня депутаты взяли дату рождения Ключевского, а не Мединского

0
1034
Восстановление инвестиций переносится на 2026 год

Восстановление инвестиций переносится на 2026 год

Ольга Соловьева

Оживление в промышленности начнется только при снижении ставки ЦБ до 14%

0
1394
Энергетику Дальнего Востока ждут большие перемены

Энергетику Дальнего Востока ждут большие перемены

Михаил Сергеев

Отраслевые спады в регионах банкиры описывают как замедление экономической активности

0
1229

Другие новости