0
1977
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

20.03.2006 00:00:00

Медведь в берлоге жириновцев

Тэги: часовских, дягтерв, самара, лдпр


В Самаре сменился координатор регионального отделения ЛДПР. Место бессменного лидера местных жириновцев на протяжении последних полутора десятков лет бывшего политработника Советской армии подполковника запаса Виктора Часовских занял 24-летний депутат Самарской городской Думы Михаил Дегтярев. До самого последнего времени он был членом «Единой России».

Любопытно, что Часовских всего лишь три месяца назад был переизбран на новый срок на областной партконференции ЛДПР. При этом ему в вину, по словам лидера фракции ЛДПР в Госдуме РФ Игоря Лебедева, ставилась лишь «вялая деятельность» организации. Отставку Часовских в области связывают с борьбой между Виктором Часовских и куратором ЛДПР в Приволжском федеральном округе депутатом Госдумы РФ Юрием Коганом. Дегтярев, кстати, не только заместитель секретаря политсовета Октябрьского районного отделения партии власти, но и один из создателей областной молодежной организации «Идущие вместе».

На отчетно-выборной партконференции на пост областного координатора претендовал также бизнесмен и член регионального координационного совета ЛДПР Владислав Рузанов, считающийся креатурой Юрия Когана. Наблюдатели полагают, что с помощью такого кадрового решения он рассчитывал получить контроль над организацией с тем, чтобы в декабре 2007 года по ее партийному списку пройти в Государственную Думу, поскольку сделать то же самое в Ульяновске, где рейтинг ЛДПР ниже, чем в Самаре и Тольятти, сложно.

Одновременно со снятием с должности Виктора Часовских был исключен из членов ЛДПР товарищ и заместитель бывшего координатора, 56-летний полковник запаса Тадеуш Овсяный – за некорректные высказывания в СМИ по внутрипартийным вопросам. Следует сказать, что после конференции бывший заместитель координатора заявил самарским журналистам: «Коган в Самаре больше никто и ничто». По его мнению, оппоненты Виктора Часовских поняли, что проиграли. Но центральный партийный аппарат отреагировал по-своему.

Аналитики обращают внимание на то, что новому лидеру ЛДПР в Самарской области предстоит практически с нуля налаживать свои отношения с ныне единороссом Константином Титовым. Да и с активом региональной партийной организации. Сам Часовских утверждает, что показательный выход Михаила Дегтярева из «Единой России» может отрицательно сказаться на его партийном будущем.

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Единая Россия" порезала административный ресурс губернаторов

"Единая Россия" порезала административный ресурс губернаторов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В условиях совмещенных кампаний главы отдельных регионов отпросились с выборов

0
475
Россия отстает от среднемировых темпов экономического роста

Россия отстает от среднемировых темпов экономического роста

Анастасия Башкатова

Безопасность и стабильность связаны с показателями ВВП

0
459
Борьба за единообразие cвернула в другую сторону

Борьба за единообразие cвернула в другую сторону

Екатерина Трифонова

Высшие судебные инстанции сами порой создают ситуации правовой неопределенности

0
441
Госдума обсудит ограничения для скрывающихся от исполнения наказания релокантов

Госдума обсудит ограничения для скрывающихся от исполнения наказания релокантов

0
328