0
1670
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

15.05.2006 00:00:00

Парады строгого режима

Тэги: самара, день победы, зэки, парад


В исправительной колонии № 13 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) Минюста РФ по Самарской области, расположенной в селе Спиридоновке, прошел парад, посвященный Дню Победы. Традицию проведения таких мероприятий в самарских колониях ввели в 2003 году по инициативе начальника ГУФСИН генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Яковлева.

Строевая подготовка осужденных имеется в распорядке дня колонии, но участие в параде – дело добровольное. Высокую оценку торжественного прохождения участников парада дали ветераны из числа бывших сотрудников колонии.

Прошел праздничный парад и в женской колонии № 15 в поселке Кряж на окраине Самары. А в поселке Волжском, в колонии строгого режима № 10 после парада группе осужденных впервые в истории самарской системы исполнения наказаний были вручены ветеранские удостоверения и нагрудные знаки участникам афганской войны. Как сообщил «НГ» начальник пресс-службы ГУФСИН РФ по Самарской области подполковник внутренней службы Артур Маливанчук, из 14 бывших воинов памятные награды Российского Союза ветеранов Афганистана получили только 5 человек – кто активнее других участвует в мероприятиях и не нарушает внутренний распорядок. Для остальных осужденных «афганцев» были предусмотрены лишь дополнительные свидания и посылки, а с некоторых совет колонии решил снять ранее наложенные взыскания.

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


У вас много в душе богатства

У вас много в душе богатства

Ольга Камарго

Исполнилось 240 лет со дня рождения русской сказочницы Анны Зонтаг

0
491
Пять книг недели

Пять книг недели

0
258
Герой заячного отряда

Герой заячного отряда

Вячеслав Харченко

Истории о прошлом, настоящем, вельветовой рубашке и баре «Барабулька»

0
395
С Чеховым на дружеской ноге

С Чеховым на дружеской ноге

Андрей Мартынов

Мэтр, самопиарщик и прагматик Дмитрий Мережковский

0
204

Другие новости