0
1645
Газета Non-fiction Интернет-версия

07.07.2016 00:01:00

ИСПОДЛОБЬЯ: Палец во рту

Тэги: юмор, сатира, ильф, петров, политика, сноуден


Поговорим о политике. Поговорим об этом предмете, любимом миллионами. Предмете, который постепенно заткнул за пояс даже дежурные пересуды о погоде, не говоря уже о футболе.

Тут не нужно особой подготовки, специфических знаний. Все заложено в человеке от природы. Поэтому-то политика давно вторглась в повседневную жизнь. Еще Ильф и Петров с иронией наблюдали за жаркими баталиями доморощенных политиков. Видели ростки рядов любителей, считавших себя профессионалами. Пикейные жилеты на полном серьезе обсуждали международные проблемы, нимало не смущаясь тем, что главы крупнейших мировых держав не услышат их авторитетных советов.

С тех пор уверенность в том, что в политике разбираются все, день ото дня крепла, превратившись в аксиому. Поколебать эту уверенность не способны никакие доводы. Тем более что сплошь и рядом выступление иных так называемых политиков, как зарубежных, так и наших, дают повод усомниться в их профессиональной подготовке.

Повальное увлечение политикой не могло не отразиться в творчестве сатириков. Все кругом о ней говорят, а они рыжие, что ли?! Им тоже хочется внести в общий котел свои три копейки, вслед за классиками доверительно сообщив с улыбкой: «Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы».

Кстати, все еще хорошо разбираются в медицине.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Россия может сократить энергопотребление почти вдвое

Россия может сократить энергопотребление почти вдвое

Анастасия Башкатова

Транспортная отрасль обеспечивает 90% внутреннего спроса на нефтепродукты

0
525
Австралия отбивает Океанию у Китая

Австралия отбивает Океанию у Китая

Владимир Скосырев

Соломоновы острова уходят из сферы влияния КНР

0
437
Молдаване тоже хотят стать россиянами

Молдаване тоже хотят стать россиянами

Светлана Гамова

Жители подконтрольной Кишиневу территории пытаются прописаться в Приднестровье

0
530
Добровольно-принудительный MAX обращает городского избирателя к КПРФ

Добровольно-принудительный MAX обращает городского избирателя к КПРФ

Дарья Гармоненко

С конкретной фактурой на руках партия возобновила борьбу против монополизации интернета

0
512