0
1475
Газета Non-fiction Интернет-версия

07.07.2016 00:01:00

ИСПОДЛОБЬЯ: Палец во рту

Тэги: юмор, сатира, ильф, петров, политика, сноуден


юмор, сатира, ильф, петров, политика, сноуден

Поговорим о политике. Поговорим об этом предмете, любимом миллионами. Предмете, который постепенно заткнул за пояс даже дежурные пересуды о погоде, не говоря уже о футболе.

Тут не нужно особой подготовки, специфических знаний. Все заложено в человеке от природы. Поэтому-то политика давно вторглась в повседневную жизнь. Еще Ильф и Петров с иронией наблюдали за жаркими баталиями доморощенных политиков. Видели ростки рядов любителей, считавших себя профессионалами. Пикейные жилеты на полном серьезе обсуждали международные проблемы, нимало не смущаясь тем, что главы крупнейших мировых держав не услышат их авторитетных советов.

С тех пор уверенность в том, что в политике разбираются все, день ото дня крепла, превратившись в аксиому. Поколебать эту уверенность не способны никакие доводы. Тем более что сплошь и рядом выступление иных так называемых политиков, как зарубежных, так и наших, дают повод усомниться в их профессиональной подготовке.

Повальное увлечение политикой не могло не отразиться в творчестве сатириков. Все кругом о ней говорят, а они рыжие, что ли?! Им тоже хочется внести в общий котел свои три копейки, вслед за классиками доверительно сообщив с улыбкой: «Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы».

Кстати, все еще хорошо разбираются в медицине.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


ЕС поменяет бюджетный план из-за поддержки Украины

ЕС поменяет бюджетный план из-за поддержки Украины

Геннадий Петров

Объединенной Европе сложнее дается финансирование борьбы с нелегальной миграцией, нежели обороны

0
967
США готовятся "пронзить" Мадуро "Южным копьем"

США готовятся "пронзить" Мадуро "Южным копьем"

Надежда Мельникова

Геннадий Петров

Венесуэльского лидера подозревают в намерении откупиться нефтью от вторжения

0
1092
Польша открыла пункты пропуска на границе

Польша открыла пункты пропуска на границе

Дмитрий Тараторин

Минск видит перспективы политического сотрудничества с Варшавой

0
1411
Путин по телемосту примет участие в закладке очередного современного ледокола

Путин по телемосту примет участие в закладке очередного современного ледокола

0
753

Другие новости