0
1593
Газета Non-fiction Интернет-версия

07.07.2016 00:01:00

ИСПОДЛОБЬЯ: Палец во рту

Тэги: юмор, сатира, ильф, петров, политика, сноуден


юмор, сатира, ильф, петров, политика, сноуден

Поговорим о политике. Поговорим об этом предмете, любимом миллионами. Предмете, который постепенно заткнул за пояс даже дежурные пересуды о погоде, не говоря уже о футболе.

Тут не нужно особой подготовки, специфических знаний. Все заложено в человеке от природы. Поэтому-то политика давно вторглась в повседневную жизнь. Еще Ильф и Петров с иронией наблюдали за жаркими баталиями доморощенных политиков. Видели ростки рядов любителей, считавших себя профессионалами. Пикейные жилеты на полном серьезе обсуждали международные проблемы, нимало не смущаясь тем, что главы крупнейших мировых держав не услышат их авторитетных советов.

С тех пор уверенность в том, что в политике разбираются все, день ото дня крепла, превратившись в аксиому. Поколебать эту уверенность не способны никакие доводы. Тем более что сплошь и рядом выступление иных так называемых политиков, как зарубежных, так и наших, дают повод усомниться в их профессиональной подготовке.

Повальное увлечение политикой не могло не отразиться в творчестве сатириков. Все кругом о ней говорят, а они рыжие, что ли?! Им тоже хочется внести в общий котел свои три копейки, вслед за классиками доверительно сообщив с улыбкой: «Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы».

Кстати, все еще хорошо разбираются в медицине.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Центробанк не увидел признаков переохлаждения

Центробанк не увидел признаков переохлаждения

Анастасия Башкатова

Регулятор рекомендовал отложить все выводы на несколько месяцев

0
678
Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения

Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения

Екатерина Трифонова

Попытка регулирования гонораров может усилить позиции госструктур в ущерб частному сектору

0
596
Война США против Ирана затронула Китай

Война США против Ирана затронула Китай

Владимир Скосырев

Американские санкции коснулись морских перевозок КНР

0
812
Более 35 миллионов россиян потеряли часть пенсионных накоплений

Более 35 миллионов россиян потеряли часть пенсионных накоплений

Михаил Сергеев

Граждане, выбравшие частные фонды, оказались в убытке по сравнению с "молчунами"

0
1046