0
1264
Газета Люди и положения 2 Интернет-версия

29.02.2008 00:00:00

Самые стильные

Тэги: ресторан, ресторатор, редактор


ресторан, ресторатор, редактор Константин Ремчуков верен классике.
Фото предоставлено пресс-службой ИД Conde Nast

Где отмечали – понятно. Неподалеку от «Балчуга». Едва ли тех, кто знает, что там вкусно кормят, меньше, чем тех, кто считает, что занять там столик престижно. Все ли они регулярно читают GQ – неизвестно. Но ресторатор Аркадий Новиков и главный редактор Николай Усков знают, что делают, потому их совместный труд на ниве создания лояльности бренду GQ отмечен и критикой и публикой. Публика голосует ногами. А в GQ Bar не протолкнуться, даже несмотря на неудобство парковки. Шеф-повар ресторана Константин Ивлев считается одним из лучших знатоков философии кухни. Именно так – не кухни, а философии кухни. На праздновании годовщины бара потчевали его фирменными блюдами: плато из морепродуктов с устрицами, фалангами крабов и розовыми креветками, филе австралийского окуня на гриле с кенийской фасолью, ну, разумеется, ассорти из фруктового мармелада и миндальным печеньем. На праздничный торт сил хватило не у всех.

К годовщине бара приурочили церемонию раздачи наград «GQ 100 Самых стильных-2008». Мужчин, конечно же. В номинации «Классика» победил главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков, с чем мы его и поздравляем. «Иконой» назвали Олега Янковского. За «Свой стиль» поощрили Ярослава Малого, «Фриком» авторитетно признали Андрея Бартенева. Он не только не обиделся, но обрадовался. Получил статуэтку. Так же как и Кирилл Серебренников – его поощрили в номинации «В тренде». В общем, это пятеро самых стильных. А вообще их 100 – 50 наших, 50 зарубежных. Самыми стильными журнал GQ признавал и Германа Грефа, и Валерия Гергиева, и Аркадия Новикова, и Павла Астахова, и Ивана Урганта. Также Марата Сафина, Сергея Мазаева, Леонида Парфенова, Эдуарда Лимонова и Данилу Полякова. Еще Стивена Фрая, Ральфа Лорена, Матио Тестино, Шона Коннери, Орландо Блума.

В жюри в этом году вошли Светлана Бондарчук, Тина Канделаки, Антон Ланге, Андрей Малахов, Алена Долецкая, Сати Спивакова, Владимир Фридкес. В общем, выбирать было кому и было из кого.

Сказать «стильный» – все равно что сказать «он есть». Стильный – значит последовательный в самопрезентации. Верный самому себе. Это когда что бы ни надел, что бы ни сделал – кажется, что все не зря. Все придумано и продумано. Так что когда редакторы глянцевых журналов говорят, что герои времени закончились или на них дефицит, – это неверно. Сотню-другую стильных, с конкретной, то есть и вполне определенной, я-концепцией найти всегда можно. А уж выбрать из них лучших – это уже искусство. Отметить это дело должным образом – тоже не фунт изюма съесть. Если короче, то и в том и в другом видах искусства редакция GQ весьма преуспела.

Светский раут удался. Специальным гостем вечера был знаменитый последователь Нэт Кинг Коула Грегори Портер. Отличился он в Америке неоднократно. Отмечен премией Brodway Musical. Считается одним из самых тиражируемых джазовых исполнителей в радиоэфирах США. Ну и, наверное, самым стильным.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Русский Рубенс и его придуманная страна

Русский Рубенс и его придуманная страна

Марианна Власова

В Третьяковской галерее представили монографическую выставку Бориса Кустодиева

0
689
Москва продемонстрировала Владимиру Путину потенциал и динамику

Москва продемонстрировала Владимиру Путину потенциал и динамику

Галина Грачева

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал президенту, за счет чего экономика города растет даже в сложной геополитической обстановке

0
778
Минтруд сообщил о запуске программ бесплатной переподготовки специалистов

Минтруд сообщил о запуске программ бесплатной переподготовки специалистов

Михаил Сергеев

В российских школах обостряется дефицит учителей физики, химии и математики

0
1286
В Киргизии отметили годовщину Основного закона

В Киргизии отметили годовщину Основного закона

Виктория Панфилова

Конституция республики меняется, неизменной остается трудовая миграция из страны

0
904

Другие новости