0
812
Газета Алкей Интернет-версия

06.12.2007 00:00:00

Губернатор Жилкин и шампанское брют

Тэги: выборы, жилкин, астрахань


Выборы, выборы – депутаты молодцы, как говорят в народе. Уж сколько времени прошло, а все только о выборах и рассуждают. Особенно губернаторы и прочие руководители на местах. На Чечню равняются. Процентами меряются. У кого в крае за «Единую Россию» больше проголосовало. У кого 66,6 процента, у кого 77,7, а у кого – недостижимый идеал – 99,9.

Вот и губернатор Астраханской области Александр Жилкин тоже проводит разбор полетов. Ведь у него в крае количество граждан, выбравших партию власти, ниже, чем по стране в целом. Причем именно в городе, а не на селе. В сельской местности все нормально – там все за наших, за власть. А горожане оказались неожиданно капризульками, голосовали за кого попало. Прямо вот так приходили на избирательный участок, оттопырив мизинец, и говорили: «Единая Россия»? Фи». Или даже: «Фу». Короче, далеко не все голоснули там правильно.

Что это так, спрашивает сам себя в холодном поту губернатор. И сам себе, утирая пот, отвечает. Повышенное внимание властей к городу отрицательно сказалось на гражданском самосознании жителей. Это точно. Ты им свет, газ и отопление, а они тебе – руку норовят откусить. Ты им пенсии и зарплаты, а они, сволочи, – митинговать и несогласничать. Ты им порядок наводишь на улицах, а они тебе – в бюллетенях гадят!

Так, товарищи, дело дальше не пойдет. Хватит, налиберальничались. А то что это такое получается? Даришь им, избирателям, автомобили – каждому! Кормишь их, дармоедов, икрой и шоколадными конфетами, поишь их, тунеядцев, шампанским брют, а они хуже Брута! Идут на избирательный участок и, оттопырив мизинец, говорят: «Фи». Или даже: «Фу».

Нельзя так, сограждане. Власть к вам лицом повернулась, а вы к ней чем? Как обычно – менталитетом? Ну вот и кушайте свой менталитет. Я думаю, товарищ Жилкин, надо им показать, где раки зимуют. Отрубите им, несознательным, свет, воду, электричество и городской транспорт. Пусть живут, как сельские жители, которые голосуют правильно. Сотрите уже наконец эту грань между городом и деревней. Между умственным и физическим трудом. Между Сциллой и Харибдой, между... Стоп. Не о том я.

Но и меня можно понять – нельзя оставаться спокойным, когда такое творится! Когда одним пироги да пышки, а другим синяки да шишки. Причем те, которые с шишками, голосуют лучше тех, которые с пышками. Что из этого следует? Правильно, следуют выводы. За работу, товарищи.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Центробанк не увидел признаков переохлаждения

Центробанк не увидел признаков переохлаждения

Анастасия Башкатова

Регулятор рекомендовал отложить все выводы на несколько месяцев

0
350
Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения

Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения

Екатерина Трифонова

Попытка регулирования гонораров может усилить позиции госструктур в ущерб частному сектору

0
334
Война США против Ирана затронула Китай

Война США против Ирана затронула Китай

Владимир Скосырев

Американские санкции коснулись морских перевозок КНР

0
461
Более 35 миллионов россиян потеряли часть пенсионных накоплений

Более 35 миллионов россиян потеряли часть пенсионных накоплений

Михаил Сергеев

Граждане, выбравшие частные фонды, оказались в убытке по сравнению с "молчунами"

0
488