0
745
Газета Алкей Интернет-версия

14.12.2007 00:00:00

Павел Бородин и Соединенные Штаты России

Тэги: идеология, ес, бородин


Некоторые вот не любят новости смотреть. Не любят их читать и даже слушать. Мол, там – эпидемия, здесь – теракт, скучно, девушки. Нет, друзья. Это на Западе скучно, а у нас весело. Рейтинг будущего президента растет стремительным домкратом. Темпы роста рождаемости зашкаливают, закрома родины полнее и полнее с каждым днем. Нанотехнологии – глобальны, нацпроекты уже почти все выполнены и перевыполнены, планов – громадье.

И ведь такой прорыв у нас не только внутри державы. Наши успехи на мировой арене тоже поражают. Послушайте хотя бы государственного секретаря Cоюзного государства России и Белоруссии Павла Бородина. Он на днях нам наконец-то всю правду рассказал. Завесу будущего приоткрыл. Сейчас, сказал Пал Палыч, мы стремимся в Евросоюз, но уверяю вас, что через пять-семь лет ЕС будет стремиться в союзное государство.

Бородину, товарищи, можно верить. Он не соврет. Будут проклятые европейцы к нам проситься, ну а мы уж подумаем – кого брать, кого не брать. А что у вас, граждане, будем спрашивать, нет ли случаем каких несогласных, каких-нибудь оборотней в килтах или коррупционеров? Нам кого попало не надо. Что у вас, спросим, есть? Ничего, прав госсекретарь, кроме пива и сосисок нету, а у нас есть все – огромная территория, национальные проекты, рабочие места, востребованность.

Пока, правда, и у нас тоже кое-чего нет. Например, самого союзного государства. Но тут, как уверяет Бородин, жулики виноваты. Даже ведь бомжу, поясняет Бородин, понятно, что нефть у нас покупают по 80 долларов, а продают по 600. Жулики покупают и продают. А вот сделаем союзное государство и всех жуликов – поганой метлой. В Евросоюз. Все равно там скоро уже никого не останется. А то ишь – ярится Пал Палыч, – Конституцию СССР переписали под себя. Ну так мы тоже перепишем!

И будет всем счастье. НАТО отменят за ненадобностью. США упразднят как устаревшие. Международный валютный фонд заменят Центробанком. Столицей Франции станут Мытищи, столицей Италии Южное Бутово, Бельгию не возьмем – пусть сепаратизмом не балуются, Испанию тоже не возьмем – из принципа. А вот Великобританию возьмем, столицей у них теперь будет стадион Лужники. Пусть тренируются ребята.

А мы тем временем полетим на Марс, освоим Венеру, пророем метро до Юпитера. Проведем междупланетный шахматный турнир, ну и переименуем Россию в Соединенные Штаты России, а Европу в Старые Васюки. Правда, Пал Палыч?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Василий Матвеев

0
610
Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Екатерина Трифонова

Специализация юридической помощи может стать следующим этапом реформы

0
2249
Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Михаил Сергеев

Центробанк не видит риска рецессии в отечественной экономике

0
2743
Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Избиратели не хотят разбираться в отличиях партий друг от друга

0
2278

Другие новости