0
757
Газета Алкей Интернет-версия

25.03.2008 00:00:00

Дело о зверском оскорблении снеговика

Тэги: символ, права, новгород


Я вот раньше почему-то думал, что основной символ единой и справедливой России – это медведь. Оказалось – нет. Не медведь. И даже не дельфин. И даже не чебурашка. Хотя казалось бы – рашка-чебурашка. Ан нет. Символ России – снеговик. Снеговик – это наше национальное достояние, почти нанотехнологии.

А активисты одной запрещенной партии (в народе их по старинке зовут нацболами, но это неправильно и противозаконно) недавно устроили злостное и зверское над ним, снеговиком, надругательство. Оскорбили его честь и унизили достоинство.

Картина преступления вкратце такова. Нижний Новгород. Здание городской прокуратуры. Возле него собираются злоумышленники и нагло, бесстыдно, гнусно совершают отвратительный акт лепки снеговика. Мало того, на этом озверелые молодчики из одной запрещенной партии не останавливаются. И, упорствуя в своем экстремизме, вешают снеговику табличку «Самый главный экстремист». Я вот пишу все это, и у меня слезы ярости глаза застилают, клавиатура выпадает из рук, хочется немедленно идти укорять и критиковать озверелых молодчиков, как бешеных собак.

Но, слава богу, есть еще справедливость в нашей стране. Сотрудники Советского РОВД наблюдали за омерзительной и преступной акцией с самого начала. Ждали, что в преступниках заговорит совесть, проснется хоть что-то светлое в их темных, зараженных экстремизмом душах. Не проснулось! Они довели свое грязное дело до конца. И тогда – пишу это, и у меня снова текут слезы, на этот раз слезы счастья и умиления – к гнусным маньякам подошел представитель РОВД и сорвал табличку, которая оскорбляла снеговика. «Эта табличка оскорбляет снеговика», – пояснил он свои действия.

Нельзя оскорблять снеговиков. Оскорбление снеговиков необходимо, на мой взгляд, признать государственной изменой в особо крупных размерах. Карать за это надо безжалостно, а снеговиков, наоборот, оберегать от грязных щупалец экстремистов. Мы, кстати, прекрасно знаем, откуда тянутся эти щупальца, кто проплачивает это отвратительное надругательство!

Надо бы создать Общественную организацию по защите прав снеговиков (ООП сокращенно). И отменить лето. На всей территории РФ. Пусть специальным президентским указом у нас по всей стране будет зима. А если кто возразит демагогично: мол, жара тридцать градусов, пот градом валит, какая же это, мол, зима? Этим людям отвечать аргументированно: вот такая плохая зима. А потом добавлять: на самом деле и зима хорошая, просто вы, товарищ, – демагог, предъявите-ка документы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Несколько слов о «Слове…»

Несколько слов о «Слове…»

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

К истории первой публикации поэмы о походе князя Игоря

0
570
Разглядеть камни на тропинке

Разглядеть камни на тропинке

Елена Константинова

Анастасия Каменская о птичьей теме, культурных нарративах и двух поэтах внутри себя, которые никогда не встречаются

0
512
Пять книг недели

Пять книг недели

0
330
Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

0
203

Другие новости