0
1035
Газета Алкей Интернет-версия

14.04.2008 00:00:00

ГЛОНАСС для нас

Тэги: екатеринбург, инопланетяне, глонасс


Когда-то в русофобских кругах был моден такой анекдот. Есть, мол, два относительно честных способа обустроить Россию. Первый – реальный и надежный. Сидеть и ждать, пока к нам прилетят инопланетяне и все за нас сделают. И второй способ. Утопический. Попробовать попытаться рискнуть отважиться все сделать самим. Непатриотично настроенные русофобы намекали тем самым, что ничего мы сами сделать не можем, так что лучше сидеть и ждать инопланетян.

Так вот, товарищи, анекдот этот считаю политически ошибочным и вредным. Мы не должны ждать милостей от инопланетян. Мы должны сами к ним обратиться. Как раньше, помните? Земля, мол, у нас велика и обильна, порядка лишь нет, приезжайте и володейте нами. Только раньше мы это варягам писали, теперь – инопланетянам.

Во всяком случае школьники из Екатеринбурга уже подобное письмо составили и отправили заказной бандеролью с городского почтамта. Адрес, надо полагать, им известен точно. Что тут сказать? Если уж простые школьники Екатеринбурга знают почтовый адрес инопланетян, то ждать их братской помощи осталось совсем недолго. На днях, думаю, и поналетят. Главное – быть с ними повежливее, не так, как с теми, кто не поналетел, а понаехал. А то ведь могут обидеться и кому-нибудь другому помочь.

Но я думаю, этого не случится. Мы ведь сейчас ведущая мировая держава в области науки и техники. Вот и глава ЦИКа Владимир Чуров со мною согласен. Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) – вот наше светлое будущее, уверяет Владимир Евгеньевич. Я в технике не очень хорошо разбираюсь, но, уверяют знающие люди, с помощью ГЛОНАСС можно узнать, в частности, где в тот или иной момент находится каждый российский избиратель. Это, по-моему, очень важно. Шел мирно голосовать, а его какие-нибудь злобные несогласные увели в рюмочную. А тут, сверху, со спутника, Владимир Евгеньевич его приструняет. «Избиратель! – раздается громоподобный голос Чурова. – Как тебе не стыдно? Иди голосовать. Это твой долг и почетная обязанность».

И избиратель плюет в рюмку коварным несогласным и идет голосовать. За партию, за президента, за избранного президента и за все хорошее. Что же касается инопланетян, то и тут, полагаю, ГЛОНАСС нам поможет. По подсчетам некоторых специалистов, по России сейчас бродят где-то 25 миллионов неопознанных инопланетян. Бродят, вместо того чтобы голосовать на выборах, строить дороги, озеленять улицы и так далее. А мы их возьмем и опознаем, как говорят философы. То-то будет всем нам праздник.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Принципиальные разногласия между правительством и Центробанком всплыли на ПМЭФ-2025

Принципиальные разногласия между правительством и Центробанком всплыли на ПМЭФ-2025

Михаил Сергеев

Министры просят Эльвиру Набиуллину отказаться от веры в 4% инфляции

0
798
Генералы-депутаты прописывают статус спецобъектов Минобороны

Генералы-депутаты прописывают статус спецобъектов Минобороны

Иван Родин

Ядерные базы и прочие секретные места будут охранять в соответствии с отдельным законом

0
748
Коммунисты пока выглядят самыми смелыми кандидатами

Коммунисты пока выглядят самыми смелыми кандидатами

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Системные партии нечасто превращают выборы губернаторов в протестные кампании

0
576
Социальное строительство оказалось зоной масштабных нарушений

Социальное строительство оказалось зоной масштабных нарушений

Михаил Сергеев

Счетная палата оценила бюджетные расходы в регионах в 680 миллиардов рублей

0
829

Другие новости