0
629
Газета Политика Интернет-версия

14.05.2003 00:00:00

На ТВС тушат свет

Тэги: твс, телевидение


В первый понедельник после майских каникул на канале ТВС должна была выйти в эфир программа "Тушите свет", однако этого не произошло. Причина невыхода - большая задолженность ТВС перед студией "Пилот", которая наряду с вышеупомянутой передачей делала для телеканала такие проекты, как "Кремлевский концерт" и "Прогноз погоды". По данным радиостанции "Эхо Москвы", генеральный директор канала Руслан Терекбаев сообщил руководству студии, что ТВС не может выплатить свои долги и финансировать этот проект в дальнейшем. Напомним, что "Тушите свет" была лауреатом премии ТЭФИ, а персонажи программы Хрюн Моржов и Степан Капуста боролись за звание лучшего ведущего развлекательных программ 2002 года в одной категории с министром культуры Михаилом Швыдким. По словам пресс-секретаря ТВС Татьяны Блиновой, "Тушите свет" из эфира не уйдет. Вроде бы удалось частично разрешить проблемы с финансированием производства передачи, а это позволит сохранить ее в сетке вещания. Однако в беседе с корреспондентом "НГ" руководитель и продюсер студии "Пилот" Александр Татарский отметил, что долги телевизионщиков перед компанией весьма велики. А поскольку студия работала только с ТВС и других денежных поступлений у нее нет, то ситуация стала просто критической.

По словам руководителя студии "Пилот", никакого конфликта с каналом нет. Если ТВС решит свои проблемы, то студия с удовольствием возобновит производство программ, а если нет - то им придется закрыться.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
270
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1556
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1946
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2501

Другие новости