0
613
Газета Политика Интернет-версия

20.05.2005 00:00:00

Автомобилисты Приморья наехали на правительство

Тэги: владивосток, автомобили, протест


владивосток, автомобили, протест Судьба автопрома в портфеле Виктора Христенко.

Вчера на улицы Владивостока выехали тысячи автомобилей с зажженными фарами в знак протеста против планов правительства РФ на запрет эксплуатации автомобилей с правым рулем и повышения пошлин на ввоз подержанных иномарок.

Официальная же акция протеста началась в 13 часов дня от Корабельной набережной Владивостока, где в назначенное время собралось около 300 автомобилей и несколько десятков мотоциклов местных байкеров, которые решили поддержать автомобилистов. Колона демонстрантов разукрасила свои машины самодельными плакатами и надписями, а также оранжевыми ленточками. «ВАЗ» – ты не для нас!», «Иномарка 1995 года лучше, чем «ВАЗ» 2005-го!» – с такими лозунгами выдвинулись в центр города протестующие.

Автомобилисты сигналят правительству.Фото Фреда Гринберга (НГ-фото)Корреспондент «Независимой газеты», оказавшийся в гуще событий на собственном автомобиле также японского производства, с удивлением констатировал факт, что среди демонстрантов оказалось много молодежи и женщин. Любопытно, что самое активное участие в акции протеста приняли и машины с левым рулем, а также хозяева дорогостоящих джипов, которые явно не испытывают недостатка любых средств при покупке авто. На проспекте Красоты колонна автомобилей двинулась в центр города, где под присмотром сотрудников ГАИ совершила несколько кругов мимо центральной площади Владивостока и расположенного рядом здания краевой администрации.

После проведения акции автомобилисты так же организованно покинули центр города. Однако акция протеста на этом не прекратилась. Большая часть автомобилей в городе продолжала ездить с включенными фарами до вечера, приветствуя друг друга сигналами.

 

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

0
469
Украина может использовать против России графитовое оружие

Украина может использовать против России графитовое оружие

Владимир Мухин

Зеленский отказался от перемирия на 9 Мая

0
3826
Рост доходов населения замедлился в пять раз по итогам квартала

Рост доходов населения замедлился в пять раз по итогам квартала

Анастасия Башкатова

Бизнес столкнулся с цепочкой неплатежей, которая берет начало на уровне госзаказчиков

0
3324
В Киргизии опять говорят о перевороте

В Киргизии опять говорят о перевороте

Виктория Панфилова

Экс-глава силовиков республики может сесть в тюрьму

0
2682