0
534
Газета Политика Интернет-версия

01.11.2005 00:00:00

Кандидатам выдали эфир

Тэги: дума, выборы, телевидение


В Мосгоризбиркоме вчера состоялась вторая жеребьевка бесплатного эфирного времени среди участников выборов в Московскую городскую Думу по 199 и 201-му избирательным округам. 20 кандидатам в столичные депутаты предоставили свои услуги два государственных СМИ: кабельный телеканал «Столица» и радиостанция «Говорит Москва», представитель которого сообщил присутствующим, что в силу ограниченности бесплатного времени на каждого соискателя думского кресла в общей сложности полагается по два круглых стола, которые состоятся в прямом эфире 1 и 2 декабря. «Будет живой диалог с ведущим, где каждый, чередуясь, ответит на его вопросы», – подчеркнул представитель радиокомпании, отметив, что на отдельно взятого кандидата придется по 6 минут эфирного времени.

Бесплатная же телеагитация, по словам представителя «Столицы», составит в общей сложности 120 минут, где помимо рекламных роликов состоятся в прямом эфире четыре круглых стола, в ходе которых пройдут взаимные дебаты участников.

Что же касается партий, жеребьевка между которыми состоялась в минувшую пятницу, то к их услугам помимо вышеупомянутых «Столицы» и «Говорит Москва» был и канал ТВЦ, чей представитель заявил, что с 7 ноября в будние дни в 21.25 будет предоставляться под агитацию по 30 минут эфирного времени. По его словам, ежедневно в одном блоке двум партиям будет предоставлено по 5 минут для индивидуальной агитации, а следом в течение 20 минут между теми же партиями будут проходить теледебаты. «Таким образом, каждая партия четыре раза примет участие в дебатах и четыре раза им будет предоставлено пять минут для агитации», – разъяснил представитель ТВЦ.

Кроме того, телеканалам перед жеребьевкой были предложены темы дебатов на каждый день. Согласно жеребьевке, первыми в эфире ТВЦ 7 ноября встретятся представители «Родины» и ЛДПР, которые обсудят проблемы существования демократических институтов и форм гражданского общества в Москве. Партия социальной справедливости и Партия жизни поспорят 11 ноября о социальной политике, 9 ноября КПРФ и «Свободная Россия» будут дискутировать по жилищным проблемам, а 1 декабря «Единая Россия» и зеленые сойдутся в клинче на тему расизма и национализма. 2 декабря, в последний день агитации, вечером в эфире телеканала встретятся представители «Яблока» и «Народной воли», которым придется говорить о взаимоотношениях столицы и федеральных властей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
223
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
271
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
232
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
196

Другие новости