0
593
Газета Политика Интернет-версия

18.01.2006 00:00:00

От демократов потребовали объединения

Тэги: демократы, объединение


Вчера вечером Комитет действия Всероссийского гражданского конгресса, сопредседателями которого являются глава Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, президент фонда «Индем» Георгий Сатаров и председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, должен был обратиться ко всем демократическим организациям с требованием объединения и создания общей программы.

По словам Сатарова, подготовка программы действий объединенных демократов может пригодиться в случае отказа от объединения либералов и самому конгрессу: «Если такая партия будет создана, мы требуем образовать на ее основе коалицию и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах».

Впрочем, до объединения демократам по-прежнему далеко. Московские довыборы в Госдуму, сказали «НГ» в СПС, особый случай. Помимо темы объединения демократов комитет должен был обсудить предложения по упрощению структуры Гражданского конгресса и созданию системы взаимодействия входящих в него организаций, а также несколько масштабных проектов. Среди них – создание гражданского телевидения. Однако, как выяснилось, сегодня существует лишь концепция проекта. Гражданское телевидение, если появится, будет существовать на спонсорские деньги, но спонсоры не будут вправе ждать от него каких-либо доходов. На этом канале не будет и рекламы. Контролировать его будет Гражданский конгресс. В программе канала будет преобладать социальная информация.

Участники заседания обсудили также вопросы сотрудничества с Общественной палатой. «Мы относимся вполне лояльно к тем людям, которые хотят в ней работать, – сказал «НГ» Сатаров, – и готовы взаимодействовать и в дальнейшем – в том числе по поводу работы с законом об НКО, буде палата станет это продолжать».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

Владимир Скосырев

Индия и мэр Нью-Йорка требуют от британцев вернуть сокровище

0
821
Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Михаил Сергеев

Пекин объявил жесткий запрет на попытки следования односторонним американским санкциям

0
1036
КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

Дарья Гармоненко

Нарратив о слабости левых сил коммунисты пока опровергают на словах

0
717
Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Анастасия Башкатова

Глобальный энергокризис затронет как импортеров, так и экспортеров топлива

0
1079