0
920
Газета Политика Интернет-версия

01.10.2008 00:00:00

Дмитрий Некрасов: Конкуренция между правыми партиями отбивает у избирателей охоту голосовать

Тэги: спс, некрасов, белых


После ухода Никиты Белых с поста председателя федерального политсовета "Союза правых сил" и его выхода из этой партии стала активно обсуждаться идея о возможном объединении нескольких либеральных и демократических партий. Напомним, что на выборах в Госдуму в декабре 2007 года правые не смогли преодолеть 7-процентный барьер. Более того, многие из участвовавших в выборах либеральных партий не сумели набрать и одного процента голосов избирателей.

О своем отношении к возможному объединению либеральных и демократических партий мы попросили рассказать председателя московского областного отделения партии "Гражданская сила" Дмитрия Некрасова.

- Как вы оцениваете идею объединения?

- Я полностью поддерживаю эту идею, потому что только объединившись мы сможем добиться каких-то существенных результатов в политической жизни. Не секрет, что подобные консультации активно ведутся. Возможно, что в ближайшем будущем будет объявлено о подобном объединении.

У нас объективно последнее время идет укрупнение политических сил. Очевидно, что остается небольшое количество партий, и, конечно, на правом фланг нас невыгодно отличала наша разобщенность. Несколько небольших партий активно конкурировали друг с другом. И, по большому счету, отбивали охоту голосовать за правые силы из-за нашей разобщенности, конкуренции и критики друг друга. Соответственно, объединение позволит нам уйти от этих недостатков и более уверено чувствовать себя на политической сцене.

- Поможет ли объединение вернуть демократам симпатии избирателей?

- Я думаю, что это, безусловно, усилит наши позиции. Многие - я сам знаю таких людей - не голосовали за правые силы (неважно - за СПС, "Гражданскую силу" или кого-то еще) просто потому, что говорили: "Вы все равно не пройдете". Люди не хотели свои голоса тратить впустую.

Понятно, что когда будет единая укрупненная партия, многие из тех, кто просто не голосовал, теперь проголосуют. Некоторые перегибы, которые допускали различные правые силы, по всей видимости, будут скорректированы в случае, если подобное объединение состоится и будет выработана некая консолидированная позиция.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1233
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1087
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2085
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
928

Другие новости