0
2927
Газета Политика Печатная версия

10.02.2025 20:41:00

В Госдуме предложили увеличить штрафы для чиновников за оскорбление граждан


 В Госдуму внесен законопроект о повышении штрафов для чиновников за оскорбление граждан и нарушение порядка рассмотрения обращений, следует из базы данных нижней палаты парламента. «Штрафы для чиновников за «нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» были введены в 2013 году и составляют от 5 до 10 тыс. руб. Штрафы за оскорбления граждан были введены в 2020 году и также не были проиндексированы с момента их введения», – говорится в пояснительной записке к законопроекту. Предлагается увеличить штрафы в первом случае до 10–20 тыс. руб., а за оскорбление – от 75 до 150 тыс. руб. (сейчас – от 50 до 100 тыс. руб.); за повторное оскорбление – от 150 до 225 тыс. руб. (сейчас – от 100 до 150 тыс. руб.).

По информации Интерфакса



Читайте также


Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Иван Родин

ЦИК РФ полагает, что 33 опытных региона безопасно проведут дистанционное электронное голосование

0
1109
Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Анастасия Башкатова

Для нормализации денежно-кредитной политики требуется структурная перестройка

0
1510
В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

0
803
Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Екатерина Трифонова

Большей угрозой семье государство называет гражданские браки и разводы

0
1226