0
739
Газета Регионы России Интернет-версия

10.04.2003 00:00:00

"Единая Россия" вернула себе брэнд

Тэги: ярославль, ер, бренд, бунт


Почти два года назад молодой депутат муниципалитета Ярославля Сергей Балабаев, который с февраля 2000 года руководил созданным им "Молодежным единством", вышел из доверия ярославских старших товарищей. Региональный партийный вождь и олигарх Николай Тонков решил снять его с занимаемой должности, заменив своим человеком. Однако сразу осуществить это не получилось - Сергей Балабаев не согласился добровольно уйти в отставку, несмотря на намеки относительно его политической карьеры. Тогда представители ярославского исполкома партии "Единая Россия" взяли у подопечных лидера "Молодежного единства" уставные документы и печать, а самого Сергея Балабаева перестали пускать в партийный офис. Но и это не помогло - "медвежата" не хотели сдаваться, более того, решили пойти в наступление.

Выждав время, депутат муниципалитета написал заявления в прокуратуру и милицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту действий ярославских руководителей исполкома "Единой России" по ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов). Прокуратура посоветовала выяснять отношения в гражданском суде. Конфронтация между политиками привела к полной остановке финансирования неподконтрольного "Молодежного единства" со стороны старших товарищей. Поэтому организация Сергея Балабаева фактически не вела никакой активной деятельности.

Не решив проблему с "медвежатами", ярославские деятели из "Единой России" создали параллельную организацию - "Единый молодежный союз", которую возглавила проверенная временем и оправдавшая доверие Ольга Бородинова. Под свои знамена "единороссы" смогли собрать несколько сотен школьников и студентов, так называемую "пехоту" партии власти, всегда идущую в авангарде при проведении массовых мероприятий.

Однако федеральное руководство "Единой России" заставило ярославских политиков решить "проблему" с "Молодежным единством". Сергей Балабаев встречался с лидером движения Александрой Буратаевой, которая ему объяснила "суть политического момента". Поэтому острый конфликт между руководителем "медвежат" и его старшими товарищами из областного подразделения партии "Единая Россия" завершился полюбовно. Конференция ярославского "Молодежного единства" при одном "против" и одном воздержавшемся переизбрала Сергея Балабаева, доверив руководство Ольге Бородиновой. Старший товарищ - руководитель исполкома областной организации "Единой России" Александр Прохоров напутствовал новообращенных:

- То, что сейчас вы находитесь здесь, уже большое достижение для нас. Ваша помощь важна и будет очень нужна в ближайшем будущем - во время выборных кампаний. Мы очень на вас надеемся, - заявил он молодым единомышленникам.

Несмотря на возврат брэнда "медвежат" в руки ярославских "единороссов", они не собираются ликвидировать "Единый молодежный союз". Так что теперь у региональной партии "Единая Россия" сразу две молодежные организации, зато с одним лидером.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
946
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1103
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1542
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1244

Другие новости