0
845
Газета Регионы России Интернет-версия

11.07.2005 00:00:00

Чеченскую милицию продолжают испытывать огнем

Тэги: чечня, нападение, милиция


чечня, нападение, милиция В Грозном ни федеральные военные, ни милиция не чувствуют себя в безопасности.
Фото Артема Чернова (НГ-фото)

Очередные нападения на военнослужащих федеральных сил и сотрудников правоохранительных органов произошли в последние дни в Чечне. В пятницу в Шелковском районе республики двое неизвестных, передвигавшихся (редкое обстоятельство) на велосипедах, расстреляли сотрудника ОВД при Гудермесском РОВД и завладели его табельным оружием – пистолетом Макарова. Накануне в Шалинском районе были смертельно ранены два милиционера полка ППСМ-2 при МВД Чечни.

В субботу в Старопромысловском районе Грозного были обстреляны из гранатометов и стрелкового оружия автомашины, в которых находились военнослужащие. Как сообщил «НГ» источник в ГУВД МВД РФ по Южному федеральному округу, 10 человек были ранены, один из них – старший лейтенант Блошинцев из Кировской области – смертельно. Он скончался на месте. Среди раненых, как сообщает источник «НГ», есть старшие офицеры – полковник и подполковник. На сайтах чеченских боевиков появились сообщения о 15–20 погибших при нападении на военную автоколонну, однако источник «НГ» в ГУВД эту информацию не подтвердил.

Сотрудник пресс-службы МВД Чеченской Республики Руслан Ацаев на вопрос корреспондента «НГ» ответил, что информации об этом событии у него нет. На вопрос, правда ли, что за последние три дня в Чечне убиты три милиционера, Руслан Ацаев ответил: «Я не знаю, сводку не смотрел, не в курсе, не могу подтвердить. Я только что с вызова приехал, сейчас опять на вызов выезжаю. Начальства-то нет сейчас».

Руководитель пресс-службы представительства Чеченской Республики в Москве Эди Исаев сказал корреспонденту «НГ»: «Точные цифры назвать не могу» – и порекомендовал обратиться к дежурному по московскому представительству. Однако дежурная по представительству Тамара Межидова сообщила «НГ»: «У меня сегодня ничего нет, у нас сегодня связи с Чеченской Республикой не было».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Во Франции сделана первая в этом году попытка отправить в отставку правительство

Во Франции сделана первая в этом году попытка отправить в отставку правительство

Надежда Мельникова

Премьер рискует поплатиться за то, что спорный проект бюджета будет принят в обход парламента

0
490
Президент Болгарии намерен пересесть в кресло премьер-министра

Президент Болгарии намерен пересесть в кресло премьер-министра

Юрий Паниев

Обращение к народу Румена Радева прозвучало как предвыборная речь

0
480
СВО затрудняет интеграцию с Россией Донбасса и Новороссии

СВО затрудняет интеграцию с Россией Донбасса и Новороссии

Иван Родин

Крайний срок культурного воссоединения Госдума перенесла на 1 января 2028 года

0
681
Удары по курдам пробуждают глобальный джихад

Удары по курдам пробуждают глобальный джихад

Игорь Субботин

Из тюрем на востоке Сирии сбежали радикальные боевики

0
583