0
723
Газета Регионы России Интернет-версия

06.10.2005 00:00:00

Илюмжинов попросил президентского доверия

Тэги: калмыкия, илюмжинов


калмыкия, илюмжинов Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов твердо уверен, что сможет сохранить власть в республике.
Фото Артема Чернова (НГ-фото)

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов поставил перед президентом РФ Владимиром Путиным вопрос о доверии, хотя его полномочия на посту главы степной республики заканчиваются в октябре 2007 года.

В случае переназначения Кирсана Илюмжинова на должность главы Калмыкии местная оппозиция вряд ли смирится с решением Центра. Лидер координационного совета общественно-политических сил республики Александр Леджимов, один из лидеров калмыцкой оппозиции, не исключает, что мораторий на массовые акции протеста может быть снят.

Как заявила корреспонденту «Независимой газеты» руководитель местного отделения СПС Наталья Манжикова: «Илюмжинов везде заявляет, что этот шаг согласован с Кремлем, хотя, на мой взгляд, он рискует. На сегодняшний день его положение неустойчиво. Это связано и с расстановкой сил в Кремле, и в самой Калмыкии».

По мнению Манжиковой, «ситуация в Калмыкии похожа на сжатую пружину. Любое резкое движение может всколыхнуть республику. Ведь многие надеялись, что Кирсан Илюмжинов не будет назначен на новый срок. Если Илюмжинов все-таки будет назначен, то власть покажет, что она не считается с мнением народа».

Элиста-Москва


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Владимир Скосырев

Дели применил российские С-400 для отражения атак Исламабада

0
1105
Кто такой папа Римский Лев XIV

Кто такой папа Римский Лев XIV

Станислав Минин

Роберт Прево – первый понтифик из США в истории, но с Белым домом он не связан

0
3179
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Георгий Ковалевский

Итальянский дирижер - о любви к России и русской музыке

0
933
Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

0
218

Другие новости