0
723
Газета Регионы России Интернет-версия

05.04.2007 00:00:00

Иркутских школьниц нашли

Тэги: иркутск, подростки


Вчера были найдены четыре иркутские школьницы, пропавшие в минувшую пятницу. Как сообщили в отделе информации ГУВД Иркутской области, девушек живыми и здоровыми обнаружили на чужой даче в садоводстве «Спутник-3» на окраине города Ангарска.

Нашли беглянок благодаря сообщению продавщицы киоска, где они покупали продукты. Девятиклассницы школы № 19 Наталья Бегун, Мария Погорелец, Полина Рукосуева и Алина Груздева ушли из дома с деньгами, документами, личными вещами, оставив родителям записки с просьбой, чтобы их не искали. В розыске школьниц участвовали десятки сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. В ходе поиска были обследованы жилые массивы, садоводства, опрошены сотни людей. Сейчас сотрудники милиции и психологи выясняют причины побега школьниц.

Как заявил заместитель начальника УВД Иркутска по Свердловскому району Дмитрий Никеров, девушки никакой ответственности нести не будут, поскольку им не исполнилось восемнадцать лет, а родители могут быть привлечены к административной ответственности за «непринятие должных мер по воспитанию детей».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Ольга Соловьева

Технологический суверенитет нуждается в подготовке специалистов по суперкомпьютерам

0
1324
Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Михаил Сергеев

Нефтяные компании поднимают внутренние цены на бензин под рассказы про Ормузский пролив

0
1706
Власти задумались над укреплением института присяжных

Власти задумались над укреплением института присяжных

Екатерина Трифонова

В адвокатуре предлагают обратить внимание на поведение обвинителей и судей, а не защитников

0
1018
В пятый раз – на новую пятилетку

В пятый раз – на новую пятилетку

Юрий Сигов

Президент Конго вновь остается во власти по примеру географических соседей

0
746