ЧЕЛЯБИНСК Вчера в центре Челябинска состоялось три митинга. На санкционированную акцию на Алом Поле (сквер в центре Челябинска) вышло около 50 жителей города Копейска – участники долевого строительства. К ним присоединилось около 30 бывших сотрудников строительной компании «Массив», попавших под сокращение в марте с.г., но до сих пор не получивших заработанных на предприятии денег. Второй митинг был организован группой, состоявшей из 20–30 человек – жителей поселка Чурилово. В одно время с митингующими на Алом Поле они пришли к зданию областной администрации также с жалобами на недобросовестных застройщиков. Южноуральцы, два года назад отдавшие свои деньги за строящееся жилье, по сей день не могут въехать в квартиры. Инициативной группе удалось добиться аудиенции первого вице-губернатора региона Владимира Дятлова, который объяснил причины сложившейся ситуации со своей точки зрения и пообещал дольщикам решить их проблемы. Третий митинг, организованный возле здания областного парламента, собрал около 100 человек, которые пытались привлечь внимание властей к проблемам многодетных семей. Инициативная группа встретилась со спикером Владимиром Мякушем. После полуторачасовых переговоров с председателем Законодательного собрания региона митингующие разошлись по домам.
24.12.2009 00:00:00
Вчера в центре Челябинска состоялось три митинга
Комментарии для элемента не найдены.
Читайте также
Искусственный интеллект поддержат правительственным законом
Восьми регионам решено списать долги на 48 миллиардов рублей
Союзники Украины настаивают на заморозке линии фронта
Запад предлагает России использовать появившееся "окно возможностей" для переговоров о перемирии

