0
2549
Газета Регионы России Интернет-версия

10.11.2015 00:01:00

Российские студенты посетили офис "ЕвроХима" в Швейцарии

Тэги: еврохим, программа, обучение, трудоустройство, инженеры


еврохим, программа, обучение, трудоустройство, инженеры Студенты вузов из РФ изучили, как работает швейцарский офис одной из ведущих мировых агрохимических компаний. Фото Владимира Кузнецова

«ЕвроХим» реализует комплексную программу обучения и трудоустройства нового поколения молодых инженеров «E-Generation: карьерный лифт для региональной молодежи». Студенты из Ставропольского края и Тульской области, учащиеся на программах целевого обучения «ЕвроХима» в Южно-Российском государственном политехническом университете, Московском государственном машиностроительном университете и Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, побывали в головном офисе «ЕвроХима» в Швейцарии, где обсудили карьерные возможности в компании.

Студенты учатся на старших курсах и в магистратуре по специальностям «Химические технологии неорганических веществ» и «Технологические машины и оборудование» и получают корпоративные стипендии «ЕвроХима».

Обсуждение перспектив работы и карьеры в компании прошло с участием экспертов РСПП и Общественной палаты РФ. «ЕвроХим» озвучил свои планы по обучению и трудоустройству, а студенты выразили готовность поехать работать на новые промышленные площадки компании. Будущие инженеры-химики приняли участие в работе российско-швейцарского экологического форума «Чистый город» и побывали в представительстве России при ООН.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пенсии в три раза отстают от текущей инфляции

Пенсии в три раза отстают от текущей инфляции

Ольга Соловьева

Дополнительные выплаты в два этапа вряд ли смягчат модель запаздывающей индексации

0
603
Различия в доходах сейчас слишком велики, считают 90% россиян

Различия в доходах сейчас слишком велики, считают 90% россиян

Михаил Сергеев

Неравенство в доступе к медицинской помощи беспокоит почти треть населения

0
438
Кадры для нефтяной отрасли Красноярска теперь готовят в современных образовательных  центрах

Кадры для нефтяной отрасли Красноярска теперь готовят в современных образовательных центрах

Татьяна Астафьева

Поддержка «Роснефти» позволяет обеспечивать отрасль квалифицированными сотрудниками

0
336
Зюганов оказывается в оппозиции Кириенко, а не Путину

Зюганов оказывается в оппозиции Кириенко, а не Путину

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные аналитики по-своему толкуют высказывания лидера КПРФ

0
503

Другие новости