0
852
Газета Антракт Интернет-версия

27.06.2003 00:00:00

Министр по чрезвычайным и полномочным ситуациям

Тэги: шойгу, мчс, фоторепортаж


шойгу, мчс, фоторепортаж Хлеб-соль для МЧС.
Фото Дениса Тамаровского (НГ-фото)

Ситуация в нашем отечестве всегда чрезвычайная. Всегда экстремельная, всегда непредсказуемая. То зима в декабре грянет, то весна в марте, а то и вовсе ударит лето. В июне. То у нас дождь, то урожай. То взрыв, то пожар. То теракт, то землетрясение. Когда ситуация чрезвычайная, необходим человек с полномочиями. Как раз такой, как глава МЧС Сергей Шойгу.

Удивительный человек. Вроде политик, а уже много лет реальным и нужным делом занимается. Что ни говори, а не свойственно это нашим политикам - работать. Вот просто и по-человечески работать, служить не высшим интересам родины (в прямом и кривом эфире, на митингах и демонстрациях), а службу служить (ежедневно и еженощно и как раз там, где что-то стряслось).

Шойгу - сильный человек, настоящий мужчина. Ему в принципе не идет костюм, портфель, трибуна и лимузин. Он - человек из другого, куда более реального, а значит, и опасного мира. Он хорош, конечно, и на параде, и на учениях, и на показательных выступлениях. И даже в Кремле или возле часовни.

Но естественнее всего Сергей Кужугетович смотрится на работе. То есть как раз там, где что-то стряслось. Взрыв, пожар, наводнение. Очередной теракт или очередное стихийное бедствие. То есть очередная чрезвычайная ситуация. Для нас, конечно, чрезвычайная, а для Сергея Шойгу, главы МЧС, все это, увы, обыкновенные рабочие будни. Такая уж у него служба.

Там, за горизонтом. На учениях.
Фото Валерия Киселева, Владимира Сварцевича (НГ-фото)
Парад перед битвой.
Фото Дениса Тамаровского (НГ-фото)
Между Александром Карелиным и Александром Гуровым. Хоть желание загадывай. О победе "Единства".
Фото Натальи Преображенской (НГ-фото)
Кремль. Министры, премьер-министр и другие коллеги. Касьянов, Волошин, Сергей Иванов, Шойгу, Патрушев.
Фото Петра Кассина (НГ-фото)
Демократично под деревом. Охранников почти не видно. С бывшим министром обороны Грузии Тенгизом Китовани. 1993 год.
Фото Валерия Киселева, Владимира Сварцевича (НГ-фото)
Освящение часовни на Митинском кладбище.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)
Охотничьи разговоры с президентом.
Фото AP
Учения. Совместные. С бывшим стратегическим противником. Ногинск, 2002 г.
Фото Reuters
МЧС. Показательные выступления. Ногинск, 1994 г.
Фото Валерия Киселева, Владимира Сварцевича (НГ-фото)
Чрезвычайный и полномочный министр.
Фото Дениса Тамаровского (НГ-фото)

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда

Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда

Екатерина Трифонова

Для дебюрократизации российской Фемиды понадобится дополнительное финансирование

0
506
Макрон везет в Китай послание от ЕС

Макрон везет в Китай послание от ЕС

Владимир Скосырев

Пекин считает Париж своей точкой опоры в Европе

0
445
Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"

Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"

Надежда Мельникова

Еще не разобравшись с Венесуэлой, Трамп уже ссорится с ее соседкой

0
407
Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места

Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места

Анастасия Башкатова

Российской  экономике в течение семи лет потребуется более 12 миллионов тружеников

0
451

Другие новости