0
1017
Газета Антракт Интернет-версия

09.06.2006 00:00:00

Персона: Владимир Устинов - последний романтик прокуратуры

Тэги: устинов


Владимира Устинова проводили из Генпрокуратуры словно в небытие. Страна осталась в недоумении: более верного государева слуги отыскать было трудно. Впрочем, народ быстро устал наблюдать за волнением ковровой поверхности, под которой решали вопросы безымянные бульдоги. Люди обиделись: почему их заставляют гадать о причинах такого масштаба отставок? И гадать перестали. Что обидно уже для самого свежеуволенного изгоя. Не он ли в последнее время так искренне радел за державу? Не он ли читал стихи известных поэтов (правда, читал не до конца, обрывая себя в самом интересном месте), в переполненных залах, вглядываясь в лица депутатов? Не он ли пообещал покончить наконец со взяточниками? А теперь вот осталась держава без освободителя, по уши в коррупции и других малоприятных субстанциях. Милый человек был Устинов. Впрочем, почему – был? Еще не вечер, и, возможно, подобно везучей птице Феникс, воспрянет знакомая грузноватая фигура в другом начальственном кресле, и снова полетят в разные стороны курьеры с депешами, и закружится новый административный бал. А если все мало-мальски стоящие должности окажутся заняты, то и министерство новое можно учредить. Какого-нибудь регионально-муниципального строительства и правды. И от прежнего кошмара останется в глазах бывшего генерального прокурора только легкая грусть по поводу несовершенства человеческой натуры.

Дважды Устинов становился «Человеком года». Нынешней весной его обошли. Было ли это недобрым предзнаменованием? Фото Артема Житенева (НГ-фото) Не каждые плечи выдержат тяжкий груз прокурорских проблем. Фото Натальи Преображенской (НГ-фото)

Казалось бы, обычный чиновник. Но как обманчива внешность! Фото Александра Шалгина (НГ-фото) Есть о чем задуматься. Фото Артема Житенева (НГ-фото)

С Николаем Патрушевым. Фото Александра Шалгина (НГ-фото) Даже на вручении премии он остается серьезным. Фото Артема Житенева (НГ-фото)


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Депутаты хорошо поработают до начала выборов

Депутаты хорошо поработают до начала выборов

Иван Родин

Володин исключил популизм из приоритетов парламентской сессии

0
764
Правительство готово помочь железной дороге за счет других отраслей

Правительство готово помочь железной дороге за счет других отраслей

Михаил Сергеев

Чиновники надеются поддержать отдельные госмонополии в условиях общего спада

0
1082
Порядок за решеткой укрепляют цифровизацией

Порядок за решеткой укрепляют цифровизацией

Екатерина Трифонова

Нацелить современные технологии на защиту прав обвиняемых и осужденных пока не удается

0
807
Руководство Госдумы поздравило российские СМИ

Руководство Госдумы поздравило российские СМИ

Павел Иванов

В День печати почетный диплом вручили и журналисту "НГ"

0
746