0
2820
Газета Антракт Печатная версия

18.10.2018 17:49:00

Выставка. Виктор Пивоваров "Московский альбом"

Тэги: выставка, виктор пивоваров, московский альбом, романтический концептуализм


выставка, виктор пивоваров, московский альбом, романтический концептуализм Виктор Пивоваров. Мастерская Кабакова. Из альбома «Действующие лица». 1996. Изображение © МАММ

Мультимедиа Арт Музей

ул. Остоженка, д. 16

с 24 октября 2018 года по 3 февраля 2019 года

Художник Виктор Пивоваров – один из основателей московского романтического концептуализма. В экспозицию выставки войдет новый живописный цикл художника «Москва, Москва!» (2017), а также его знаменитые альбомы «Действующие лица» (1996), «Если» (1995) и «Флоренция» (2005–2010).

Выставка будет сопровождаться саунд-инсталляцией из сохранившихся аудиозаписей лекций Мераба Мамардашвили, Александра Пятигорского, Генриха Сапгира и других великих философов, писателей, поэтов, чья жизнь и творчество неразрывно связаны с творчеством самого художника.

Виктор Пивоваров, как и другие деятели московского концептуализма, соединяет в своем творчестве изобразительную и словесную ткань. Пронзительное сплетение фантастического и реалистического порождает новое метафизическое измерение в работах Пивоварова, которые всегда привязаны к конкретному времени, месту и предельно артикулированной психологической ситуации и в то же время всегда говорят о чем-то ином.

Любая работа художника – сгусток экзистенциальной энергии и одновременно абсолютно свободная вовлеченность в полифонический дискурс мировой культуры и живое дружеское общение с теми, кто очень близок или случайно встречен. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур

В сияющем кубе произрастает африканский лес скульптур

Анастасия Башкатова

Заглянуть в двенадцать глаз ритуальной маски и пройти инициацию вслед за Пикассо и Матиссом

0
378
 ВЫСТАВКА  "Саврасов и тишина"

ВЫСТАВКА "Саврасов и тишина"

0
240
 ВЫСТАВКА  "Архетипы авангарда"

ВЫСТАВКА "Архетипы авангарда"

0
214
В силу Неизвестного

В силу Неизвестного

Дарья Курдюкова

В Новой Третьяковке открылась выставка к 100-летию скульптора

0
1453