0
2182
Газета Антракт Печатная версия

15.10.2020 18:56:00

Выставка "Богов античных дивные черты…"

Тэги: выставка, античный миф, царицыно


выставка, античный миф, царицыно Во всех экспонатах выставки отражена тема античного мифа. Фото с сайта www.tsaritsyno-museum.ru

Музей «Царицыно»

Дольская, 1

До 1 ноября

Выставка рассказывает о том, какое отражение античный миф нашел в произведениях западноевропейских художников XVI–XIX столетий.

В Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» показывают около 300 картин, графических произведений, скульптур, предметов мебели и объектов декоративно-прикладного искусства из коллекции Ольги Затеевой, созданных мастерами Западной Европы в XVI–XIX веках. Во всех работах так или иначе отражена тема античного мифа.

Экспозиция, занимающая 10 залов, напоминает гостям истории Дафны и Аполлона, Ариадны и Вакха, Венеры и Адониса и других известных персонажей. Богатейшая по своему наполнению, она еще и позволяет составить представление о художественных процессах, происходивших во Франции, Германии, Италии и Великобритании в обозначенную эпоху.

Многие произведения демонстрируются впервые. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


 ВЫСТАВКА  "Люди, куклы, маски"

ВЫСТАВКА "Люди, куклы, маски"

0
800
 ВЫСТАВКА  "Прекрасные чудовища"

ВЫСТАВКА "Прекрасные чудовища"

0
771
Путешествие из Поднебесной в Москву

Путешествие из Поднебесной в Москву

Марианна Власова

Мастерская китайских художников-литераторов, веерные лавки и каллиграфический почерк

0
1334
 ВЫСТАВКА "Индия. Ткань времени"

ВЫСТАВКА "Индия. Ткань времени"

0
1780