0
5309
Газета Антракт Интернет-версия

30.11.2023 18:54:00

Концерт дирижера Филиппа Чижевского и ансамбля Questa Musica «Бах|Бетховен»


Московская консерватория, Большая Никитская д. 13/¬6.

5 декабря в 19.00

В Большом зале Московской консерватории состоится концерт известного дирижера Филиппа Чижевского и его ансамбля Questa Musica, посвященный музыке великих классиков — Иоганна Себастьяна Баха и Людвига ван Бетховена.

В программу «Бах|Бетховен» войдут Симфония № 3 («Героическая») Бетховена и два концерта Баха – для клавесина, струнных и бассо континуо №1 и для скрипки, струнных и бассо континуо №1. Солистами в этот вечер станут лауреаты международных конкурсов Леонид Железный (скрипка) и Александра Коренева (клавесин).

Имя Филиппа Чижевского хорошо знакомо каждому, кто интересуется музыкальной жизнью столицы и следит за значимыми культурными событиями. Двукратный обладатель театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая работа дирижера в опере» (2019, 2022), обладатель Международной музыкальной премии BraVo, он известен точностью и вместе с тем оригинальностью исполнения классических музыкальных произведений.С 2014г. Филипп Чижевский - приглашенный дирижер Большого театра.


Читайте также


Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Татьяна Астафьева

Поддержка «Роснефти» позволила показать работы российского художника ценителям искусства в Дели и Мумбаи

0
1371
«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

Виталий Барсуков

0
1125
Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Иван Родин

Дисциплину предпринимателей укрепят уголовными делами без срока давности

0
2276
Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Супербольшинство "Единой России" в Госдуме-2026 могут оттенить расширением парламентской многопартийности

0
1951