0
14369
Газета Столица Интернет-версия

29.07.2016 00:01:00

Тег #спасибодоктор шагает по столице

Тэги: москва, акция, доктор, врач, пациент, благодарность


москва, акция, доктор, врач, пациент, благодарность Москвичи сами выбрали лучших врачей, портреты которых уже можно увидеть на улицах столицы. Фото из группы #спасибодоктор в Facebook

Москвичи активно присоединились к акции «Спасибо, доктор!», которая зародилась в социальных сетях и уже вырвалась за их рамки. Все пациенты, желающие поблагодарить врачей за квалифицированную помощь, могут разместить свою историю излечения или общения с медиками в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, снабдив ее тегом #спасибодоктор. В Москве также запущено несколько офлайновых этапов акции, в рамках одного из которых портреты врачей столичных клиник появились на билбордах на крупнейших улицах мегаполиса.

Акция, которая во всероссийском масштабе стартовала в формате интернет-флешмоба, в Москве вышла в офлайн. С 16 по 19 июля в некоторых московских детских поликлиниках посетителям вручали книжные закладки с символикой акции и приглашением принять в ней участие. На этом этапе проект, активно поддержанный горожанами, уже проводится при поддержке Департамента здравоохранения Москвы, и для медиков, получивших «персональное спасибо» от горожан, руководство ведомства предусмотрело своеобразное поощрение: в адрес главного врача соответствующего медицинского учреждения направляются благодарственные письма. Как сообщили организаторы акции, ранее на ее официальных страницах в соцсетях были размещены десятки наиболее интересных историй, всего же количество сообщений измеряется многими сотнями.

Кроме того, к городской акции «Спасибо, доктор!» присоединился и проект городских интернет-опросов «Активный гражданин». Они с 26 апреля по 5 июня помогли выбрать более 30 медиков – терапевтов, педиатров, медсестер и фельдшеров. Горожане оценивали работу своего участкового врача-терапевта по 10-балльной шкале, и по итогам голосования был подсчитан средний балл каждого специалиста, а также составлены рейтинги врачей-терапевтов, педиатров и медицинских сестер. По итогам голосования 23 июня в Департаменте здравоохранения Москвы наградили 30 лучших медицинских работников – они получили почетные грамоты, памятные сувениры и подарки. К этому составу были добавлены победители отраслевых конкурсов профессионального мастерства, а также пять врачей-звезд московской медицины – руководителей крупнейших столичных клиник. Фотографии этих медиков сейчас размещаются на московских билбордах и остановочных павильонах.

Также пользователи «Активного гражданина» могут написать слова благодарности любимым врачам и принять участие в розыгрыше торта «Москва». Для того чтобы принять участие в этом конкурсе, горожанам необходимо на своей странице в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», Instagram опубликовать рассказ о любимом или важном враче, обязательно добавив хештеги #спасибодоктор и #активныйгражданин. Авторы 10 лучших постов, опубликованных в любой из этих популярных социальных сетей до 15 августа, получат от «Активного гражданина» подарок – торт, а сами эти истории затем появятся на страницах портала в разделе «Проект в лицах».

Нужно отметить, что идея хештега #спасибодоктор не просто пошла в массы, но и уже творчески переосмысливается пользователями Интернета. Во всяком случае, в группе в Facebook некоторые пользователи уже спрашивают: «А когда будет #спасибоучитель?» А значит, в ближайшее время можно ждать в соцсетях нового потока благодарностей, теперь уже в адрес педагогов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
814
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1080
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
860
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
704

Другие новости