0
840
Газета Стиль жизни Интернет-версия

16.08.2000 00:00:00

В Берлине началась охота на человека

Тэги: Берлин, охота, игра


НОВАЯ игра стартовала во вторник в Берлине в лесу Грюневальде. В полдень был дан старт охоте на "настоящего беглеца", задача которого прятаться в течение 24 суток в незнакомом ему городе. Об этом сообщил представитель международной компании "Экстра Майл АГ".

"Беглецом" стал доброволец из Амстердама. Вторым участником игры стал сыщик, который не знает скрывающегося человека в лицо. Единственные сведения, которые ему сообщили, - места, в которых предположительно будет появляться разыскиваемый. Сыщик, снабженный видеоаппаратурой, будет снимать людей в местах возможного появления "беглеца" и затем анализировать информацию.

Как сыщику, так и охотнику смогут помогать все жители города, а также пользователи глобальной электронной сети Интернет. Причем в сайт, существующий в реальном времени, сможет войти каждый желающий. Охотник будет общаться на двух языках - немецком и английском.

В случае победы "беглец" получит вознаграждение в размере 10 тысяч долларов, в случае неудачи приз достанется сыщику. Приз также сможет получить любой из тех, кто первым узнает "беглеца". Для этого ему надо будет лишь подойти к нему и сказать: "Я тебя узнал", - и назвать свою фамилию. Организаторы не исключают возможности провести один из этапов игры в Москве.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сахалинский опыт для «Чистого воздуха»

Сахалинский опыт для «Чистого воздуха»

Владимир Полканов

Для достижения целей федерального проекта нужны стимулы, а не только штрафы, считают эксперты

0
652
План развития конкуренции в России обещают согласовать до конца лета

План развития конкуренции в России обещают согласовать до конца лета

Ольга Соловьева

Потребительскую инфляцию в регионах стабилизируют соглашениями с торговыми сетями

0
1328
Адвокатам рекомендуют хранить тайну следствия

Адвокатам рекомендуют хранить тайну следствия

Екатерина Трифонова

Конституционный суд РФ не увидел законодательных ограничений права на защиту

0
1558
Киеву обещают военную помощь на 50 миллиардов евро

Киеву обещают военную помощь на 50 миллиардов евро

Владимир Мухин

Украина занялась производством корректируемых авиационных бомб и высокоточного оружия

0
2482

Другие новости