0
633
Газета Филантропия Интернет-версия

13.10.2006 00:00:00

Страшная тайна министра Трутнева

Тэги: трутнев, поворот рек


Говорят, время нельзя повернуть вспять... Ну это как посмотреть, господа! С одной стороны – нельзя. А с другой – вроде бы можно. Вместе с сибирскими реками.

Тут как раз на правительстве этот философский, можно сказать, вопрос и был поднят. И поднял его сам министр природных ресурсов Трутнев. Поднял, но при этом предупредил: «Какого-то решения вопроса [о повороте рек] не существует». И добавил загадочно: «Готов продолжить это обсуждение за стенами правительства РФ».

Признаюсь, господа, услышав такое, я впал в глубокую задумчивость. Начал размышлять над тем, что министр Трутнев имел в виду. Что он этим хотел сказать? Какую весть доносил?

Что вопрос о повороте рек вообще не имеет решения? Тогда зачем затеваться?

А главное – что означает «за стенами правительства»? На что это министр намекает? Где находится то таинственное место, в котором нынче обсуждаются самые судьбоносные вопросы?

В чаще непролазного темного леса? В каких-нибудь тайных пещерах? В кладбищенском гроте? В доме с привидениями? Или в каком другом природном ресурсе?

Прямо триллер какой-то, честное слово!

Но самый главный триллер – это то, с кем министр Трутнев собирается вопросы обсуждать. Где он найдет людей, обладающих компетенцией большей, чем члены правительства? Я лично таких людей не вижу. Ну разве что правительство в изгнании. Шучу, конечно, шучу! Откуда оно возьмется, правительство в изгнании... При нынешних-то условиях.

В любом случае я, господа, заинтригован. И тоже хотел бы знать этот, так сказать, прикуп. Чтобы жить в Сочи. Ну не буквально в Сочи, конечно, а там, где тепло, светло и мухи не кусают.

Уважаемый министр Трутнев! Дорогой наш Юрий Петрович! Рассказали бы, что там у Вас в прикупе. В смысле раскрыли бы страшную тайну о встречах вне правительственных стен. А то на этот счет мысли разные появляются, вплоть до крамольных. И не только у меня. А на самом деле у Вас, может, все просто. И никаких триллеров...

Могу, кстати, дать совет. Юрий Петрович, не ограничивайтесь поворотом сибирских рек. Можно еще туннель рыть – от Бомбея до Лондона. Тоже очень актуально.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Казани завершилась запись Восьмой симфонии Малера

В Казани завершилась запись Восьмой симфонии Малера

Марина Гайкович

Проект осуществляет Госоркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского

0
680
Три товарища из Казахстана—русский, казах и украинец

Три товарища из Казахстана—русский, казах и украинец

Андрей Выползов

0
470
Принципиальные разногласия между правительством и Центробанком всплыли на ПМЭФ-2025

Принципиальные разногласия между правительством и Центробанком всплыли на ПМЭФ-2025

Михаил Сергеев

Министры просят Эльвиру Набиуллину отказаться от веры в 4% инфляции

0
2656
Генералы-депутаты прописывают статус спецобъектов Минобороны

Генералы-депутаты прописывают статус спецобъектов Минобороны

Иван Родин

Ядерные базы и прочие секретные места будут охранять в соответствии с отдельным законом

0
2041

Другие новости